Вот каких звезд травили, когда они учились в школе:

Джулия Робертс

Джулія Робертс
Джулія Робертс

Как известно, дети не преминут поиздеваться над теми, кто сам себя не уважает и считает недостойным. Такой была и Джулия Робертс в подростковом возрасте. Если бы кто-то ей тогда сказал, какой головокружительный успех ожидает ее через 20 лет, возможно, все было бы по-другому. Но из песни слов не выкинешь…

Робертс была достаточно худой, даже угловатой, к тому же носила очки, что явно не прибавляло уверенности будущей звезде. У нее была очень низкая самооценка, и к этому приложили руку еще и ее одноклассники. Они постоянно дразнили ее, оскорбляли, критиковали внешность.

Полюбить себя и свой внешний вид Джулия смогла, только когда увидела себя на экране в кино.

Ломают стереотипы: дети знаменитостей, которые не «зазвездились»

Джессика Альба

Джессіка Альба
Джессіка Альба

Джессика Альба в детстве была очень болезненным ребенком. Из-за постоянных хворей, ей приходилось очень часто пропускать школу. Поэтому она отставала почти по всем предметам. К тому же она выросла в бедной семье, а бедные наряды явно не придавали популярности будущей знаменитости.

Как рассказывала Альба, ее постоянно называли тупицей, неспособной дурой, издевались. Она не могла выносить одноклассников на переменах, поэтому часто ходила в кабинет к школьной медсестре, где и ела свою скудную еду.

Кристиан Бэйл

Крістіан Бейл
Крістіан Бейл

Будущий Бэтмен в детстве сам нуждался в супергерое, ведь его обижали одноклассники и соседние мальчишки. Его били ногами, кулаками и палками, а Кристиан не мог дать отпор обидчикам.

Звезды, которые воспитывают детей с особенностями развития

Вайнона Райдер 

Вайнона Райдер
Вайнона Райдер

Вайнона Райдер в детстве была милой неуверенной в себе скромницей, к тому же очень худой и слабой. Поэтому ее часто использовали, как мяч для битья. Однажды ее избили почти всем классом, даже пришлось накладывать швы. Правда, администрация школы поступила очень странно — буллеров даже не наказали, а вот Вайнону исключили из школы.

Нельзя сказать, что актриса забыла тот случай и простила малолетних преступников. Однажды одна из тех, кто бил ее, подошла попросить автограф. Вайнона спросила, помнит ли она девочку, которую избили всем классом. На утвердительный ответ Райдер сказала: «Это была я. Никаких автографов тебе, пошла вон отсюда».

Самые стильные образы беременной Кейт Миддлтон — выглядит по-королевски

Том Круз 

Том Круз
Том Круз

Из-за травли Круз 14 раз переходил в другие школы. У него были проблемы с учебой из-за дислексии, поэтому учителя на него почти не обращали внимания, а одноклассники издевались и били.

Смотри видео о знаменитостях, которых обижали в школе:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою