В дошкольном учебном заведении №210 на улице Срибнокильской случилось неприятное происшествие. Один мальчик во время обеда вместе с супом съел кусочек проволоки. Об этом сообщил его папа на своей странице в Facebook.

По словам отца, ребенок пришел с бабушкой домой из сада и сказал: «Папуся, можно я больше не буду ходить в садик, потому что я нашел в супе проволоку. Я ее отложил, но она все равно мне как-то попала».

Мальчик пытался откашлять инородный предмет, но у него не получалось это сделать. Ребенок указывал на участок в области шеи, где ему что-то мешает. Семья не стала сидеть и ждать улучшения, а поехала в больницу, где сыну сделали рентген. На снимке видно было инородный предмет.

Вот как описал эту ситуацию сам отец ребенка: «Я спрашиваю у сына, какого цвета, какой формы и какой длины была проволока, которую он нашел супе? Он говорит серого цвета, изогнутой формы, показывает пальцами примерную длину в 2-3 см.

Великие и бездетные: 6 легендарных советских звезд, у которых не было детей

Я понимаю, что сын не придумывает, не обманывает, что ситуация может быть очень серьезной. В 13:25 звоню по номеру экстренной помощи «103». В течение четырех с половиной минут описываю ситуацию, заглядываю ребенку в рот, ничего не нахожу, мне советуют своим ходом ехать в 17-ю больницу.

Нас принимает врач 17-й больницы Бондаренко Анатолий Петрович. Он отправляет на рентген. Рентген показывает инородное тело в пищеводе моего сына. Врач срочно ведет нас делать функциональную эндоскопию и предупреждает: существует вероятность, что инородное тело опустится по пищеводу, когда ребенок будет вдыхать газ для общего наркоза.

В дитячому садочку дитина проковтнула дріт разом з супом
В дитячому садочку дитина проковтнула дріт разом з супом

Ребенка подвергают общему наркозу. Проводят эндоскопию. Эндоскопия не проявляет следы инородного тела в пищеводе. Ребенку назначают три дня есть жидкую пищу и промывать «стул». После того, как ребенок выходит из наркоза жена звонит воспитателю и сообщает о происшествии».

Однако заведующая садом обсуждать эту ситуацию отказалась, заявив, что она на конференции, и посоветовала обратиться к воспитателю. Воспитательница, которая обучала этого ребенка уже 3 года, не позвонила родителям, не поинтересовалась здоровьем и не захотела выяснить все детали этой ситуации.

Дети знаменитостей, которым стыдно за своих родителей

Отец подозревает, что этот случай мог произойти из-за его ссоры с воспитательницей и нежелания сдавать деньги. Вот что по этому поводу он написал в публикации:

«Инцидент произошел на седьмой день после родительского собрания, когда я выступил против платных занятий нашей воспитательницей в первой половине дня, вопреки официальной программе дня, утвержденной подписью и печатью Олейник Т.В.».

После происшествия отец забрал документы сына из данного учебного заведения, но вот инородное тело вытащить не удалось, так как повторные рентгены его не показывают.

Позднее отец ребенка сообщил о происшествии, которое произошло еще в 2015 году. Его ребенок с девочкой из своей группы вышли за пределы детского сада и направились в сторону школы, которая находится рядом с ДУЗ. В это время возле калитки прогуливался охранник, который даже не обратил внимания на то, что дети ушли за территорию.

Как впоследствии прокомментировала заведующая, в его обязанности не входит охранять калитки, только имущество. И это при том, что родители платили ежемесячно за охрану. Об этих двух инцидентах отец ребенка сообщил в прокуратуру и другие вышестоящие инстанции.

Напомним, что недавно мы писали о звездных отцах-одиночках, с которых можно брать пример. Почитать об этом можно по ссылке.

Смотри видео о том, как ребенок в детском саду проглотил игрушку и умер на руках воспитателя:

Больше интересных материалов читай на Сlutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою