14 сентября 2018 года около 22.00 на территории акушерского отделения городской больницы в Первомайске медицинский персонал обнаружил новорожденного ребенка — мальчика. Он лежал лицом вниз в картонной коробке, рядом никого не было.

Сотрудники больницы быстро забрали ребенка и доставили в реанимацию, где ему оказали первую необходимую помощь. На следующий день ребенка отправили в областную детскую больницу — в город Николаев. Там он находится и сейчас.

Вот что написали представители управления в делах детей Первомайского городского совета:

«Сколько на свете света, столько и тени, сколько добра и человечности, столько же и жестокости. Очень обидно, когда тьма человеческой жестокости и невежества касается беззащитных крох, маленьких ангелочков. Обидно, когда во времена сплошного прогресса, показной набожности, общество нового тысячелетия способно на поступки, которые являются редкостью даже в животном мире, и не имеет способности противостоять агрессии, часто выступая лишь наблюдателями.

У Первомайську жорстоко побили і викинули немовля
У Первомайську жорстоко побили і викинули немовля

Около 22.00. 14.09.2018 г. на территории акушерского отделения Первомайской центральной городской многопрофильной больницы неизвестным лицом в картонной коробке был оставлен ​​новорожденный ребенок мужского пола.

Уверены, что радости медицинского персонала, в руки которого, как самый ценный подарок накануне дня родного города, попал ребенок не было предела, однако почти мгновенно она превратилась в сплошной отчаяние и уныние. При тщательном осмотре на маленьком тельце малыша нашли многочисленные ссадины, синяки, царапины, впоследствии установлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, в результате чего малыш нуждался в неотложной медицинской помощи.

Ребенок был оперативно доставлен в реанимационно-анестезиологическое отделение местной больницы, где малышу была оказана необходимая помощь. На следующий день, 15.09.2018 г., маленького Богданчика — именно такое имя получил ребенок при крещении — отправили в Николаевскую областную детскую больницу, где сейчас продолжается его лечение.

Дитина, якого знайшли в Первомайську, потребував термінової медичної допомоги
Дитина, якого знайшли в Первомайську, потребував термінової медичної допомоги

На данный момент проведена государственная регистрация рождения ребенка, открытое уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 135 УК Украины.

Молимся вместе за здоровье, и скорейшее выздоровление замечательного мальчика, маленького бойца, который не сдался в жертву жестокости родных!»

Также представители призвали общественность не быть безразличными к жестокости родителей и, по возможности, не допускать подобный ситуаций, а анонимно сообщать им. Вот что написали на официальной странице:

«Уважаемая общественность! Призываем всех дать настоящий бой темноте, не допуская повторения подобных ужасов! Обращаемся ко всем, кто способен нас услышать! Не проходите мимо малейших нарушений родителей, вовремя сообщите нам о противоправных действиях, чтобы предотвратить трагедию!»

Позже эти же представители поблагодарили всех, кто помог в лечении найденного ребенка, и сообщили, что на данный момент собрана необходимая сумма денег и лекарств, однако, кто совершил такое преступление — пока неизвестно. Мальчик находится в тяжелом состоянии, но медики оказывают ему необходимую помощь круглосуточно.

Теперь остается надеяться только на то, что у ребенка не возникнет никаких осложнений, и его организм сможет побороться за жизнь. Как резонно заметили некоторые пользователи соцсетей, разве не лучше было сделать аборт, чем избивать и оставлять на произвол судьбы беззащитного нежеланного ребенка?

Смотри видео о том, как мать выбросила ребенка в мусорный бак:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою