Вот для каких звездных мам беременность стала тяжелым испытанием:

Дженнифер Лопес 

Дженніфер Лопес зі своїми двійнятами
Дженніфер Лопес зі своїми двійнятами

Дженнифер Лопес вынашивала двойню в возрасте 39 лет. Эта беременность была поистине сложной — певице пришлось отказаться от карьеры, ведь у нее были жуткие отеки и постоянная сонливость. А после 4-го месяца беременности у Дженнифер обнаружили проблемы с почками, поэтому все оставшееся время до родов звезда провела в постельном режиме.

Мадонна 

Співачка Мадонна з першою донькою
Співачка Мадонна з першою донькою

Мадонна славилась тем, что всегда следила за своим питанием, и это приносило ей удовольствие. Она была примером для многих фанатов, но во время беременности все изменилось. Певица просто перестала контролировать свой желудок — она постоянно употребляла фастфуд и другую вредную еду. По ее словам, она не могла ничего с собой поделать.

Еще более тяжелым испытанием оказались роды — все началось нормально, но дочка все никак не хотела покидать мамин животик. Все слишком долго затянулось, начались осложнения, и врачам пришлось делать экстренное кесарево сечение. Для Мадонны это был удар, ведь она мечтала родить, не прибегая к скальпелю. Но главное, что и она, и ребенок остались живы и здоровы.

Ким Кардашьян

Кім Кардашьян з дітьми
Кім Кардашьян з дітьми

Обе беременности Ким были очень сложными. Она страдала от токсикоза и отеков, у звезды были постоянные боли в спине. Но это не главные трудности — у Кардашьян оказалось предлежание плаценты, поэтому роды были очень сложными. После этого врачи сказали, что ей больше нельзя вынашивать и рожать детей, поэтому родить третьего ребенка Ким и Канье Уэсту помогла суррогатная мать.

Присцилла Чан 

Прісцилла Чан з чоловіком Марком Цукербергом
Прісцилла Чан з чоловіком Марком Цукербергом

Жена Марка Цукерберга очень настрадалась, прежде чем они смогли насладиться счастьем родительства. У нее было три выкидыша, пережить которые ей было безумно сложно. Однако пара не остановилась, и четвертый раз, несмотря на высокий риск, все же оказался удачным.

Звезды, которые рожали дома — и стены помогают?

Мэрайя Кэри

Мерайя Кері з чоловіком і дітьми
Мерайя Кері з чоловіком і дітьми

Мэрайя Кэри забеременела в достаточно позднем возрасте — в 41 год, причем оказалось, что она ожидает двойняшек. Сначала ей пришлось принимать гормональные средства, чтобы сохранить беременность. Из-за них певица потолстела больше, чем на 10 кг. Вскоре у нее обнаружили гестационный диабет, а сразу перед родами — гестоз. Беременность закончилась экстренным кесаревым, и после таких тяжелых испытаний Кэри решила, что больше ни за что не будет рожать.

Сальма Хайек

Сальма Хайек з дочкою
Сальма Хайек з дочкою

У Сальмы Хайек тоже была поздняя беременность в 41-летнем возрасте. Оказалось, что ребенок с высокой вероятностью может родиться с синдромом Дауна. Актриса очень переживала по этому поводу, но аборт не сделала, ведь понимала, что опять заниматься зачатием и вынашиванием уже поздно. Но, к счастью, ребенок родился без патологий и генетических мутаций.

Смотри видео о звездах, которые пережили неудачную беременность: 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою