Вот по каким ранним признакам можно определить беременность:

У тебя увеличилась грудь

Уже через несколько дней после того, как ты забеременела, можно заметить набухание и увеличение груди. Это может свидетельствовать как и о приближающейся менструации, так и о зачатии ребенка. Спустя некоторое время могут заметно потемнеть соски — некоторые беременные женщины испытывают на себе этот симптом.

Ты чувствуешь сонливость и слабость

Даже если перед этим ты хорошо выспалась. Пусть тебя не удивляет подобное явление. Все дело в том, что после зачатия у женщины вдвое ускоряется обмен веществ, чтобы обеспечить эмбрион всеми необходимыми питательными веществами и кислородом. А этот процесс вызывает и быструю утомляемость, поэтому в начале беременности желательно хорошо высыпаться — спать столько, сколько требует организм.

Тебя тошнит

Так как во время беременности падает уровень сахара в крови, это может стать причиной раннего токсикоза. Обычно, конечно, он начинается с 1-2 месяца, но у некоторых женщин тошнота и рвота может наступить с первой недели.

Перші ознаки вагітності, які можна помітити ще до затримки
Перші ознаки вагітності, які можна помітити ще до затримки

Повысилась базальная температура

Базальная температура повышается до 37 — 37,3 градусов в период овуляции. Если яйцеклетка так и осталась неоплодотворенной, то на следующий день она нормализуется. Но если зачатие все-таки произошло, то температура продержится на том же уровне несколько недель.

Беременные звезды, которые снялись для обложки в неглиже

Появились кровянистые выделения

Они бывают не у всех, но у многих — когда эмбрион полностью имплантируется в матку, могут появиться кровянистые выделения. Это тоже один из признаков, по которому можно определить беременность еще до задержки менструации.

У тебя участились позывы к мочеиспусканию

Все дело в том, что в беременности активно задействованы органы малого таза, поэтому с наступлением зачатия кровь приливает к ним с новой силой. Из-за этого мочевой пузырь может «попросить» опустошить его даже тогда, когда он не полностью наполнен.

У тебя изменились вкусовые предпочтения

Очень часто с наступлением беременности женщины замечают изменение обоняния и вкуса. Некоторые могут с удовольствием есть то, что не любили всю жизнь, некоторые наоборот — не могут и смотреть на любимые блюда. И то, как беременные опустошают банку соленых огурцов, — тоже не совсем выдумка. Действительно, большинство женщин начинает резко привлекать все кислое и соленое.

Смотри видео о ранних признаках беременности еще до задержки менструации: 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою