Инцидент произошел в Екатеринбурге (Россия). Во время движения транспорта водитель разговаривал по мобильному телефону. Беременная женщина попросила его перестать разговаривать, так как это пренебрежение правилами безопасности пассажиров и несоблюдение правил дорожного движения.

Однако водитель не только не прислушался к резонному замечанию, но и нахамил, сказав ей закрыть рот. Женщину, естественно, возмутило подобное обращение. Она объяснила, что находится в положении и особенно беспокоится о том, чтобы не возникло никаких аварийных ситуаций, которые могут негативно повлиять на нее или на ее ребенка. Но водитель остался глух к просьбам.

Кондуктор, которая сопровождала рейс, заступилась за водителя. Она сказала, что в том, что он разговаривает по телефону нет ничего такого, мол, «так все делают».

В конце концов, водитель решил избавиться от назойливой девушки. Он резко остановился и открыл дверь, случайно прищемив при этом ей плечо. Конечно, ни о каких извинениях речи не шло, наоборот мужчина начал кричать, что с ней дальше не поедет, и приказал покинуть салон автобуса. Никто из пассажиров маршрутки не вступился за женщину, и ей пришлось выйти и дальше идти пешком.

Водій вигнав вагітну з автобуса
Водій вигнав вагітну з автобуса

Об этом происшествии стало известно благодаря видео, которое пострадавшая снимала на свой смартфон. Она выложила его на своей странице в социальных сетях, и оно вызвало небывалый ажиотаж и даже привлекло внимание прокуратуры.

Украинские звезды, которые помогают больным детям — добрые волшебники

В ходе расследования выяснилось, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за то, что выехал на технически неисправном автобусе. Не в ладах с законом и сам перевозчик — его тоже привлекали к ответственности за то, что автобусы вовремя не прошли технический осмотр.

В защиту водителя выступила диспетчер автобусной службы. Она рассказала, что буквально на днях у него умер отец, поэтому он находился в взвинченном состоянии из-за стресса.

Однако этих обстоятельств недостаточно, чтобы отменить наказание, поэтому ему пришлось выплатить штраф. К тому же из-за того, что это уже второй случай нарушения закона, а водитель — мигрант (он гражданин Киргизии), теперь его могут выслать из страны.

Смотри видео, которое беременная сняла на свой смартфон во время поездки:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою