Вот куда стоит пойти с детьми на выходных в Киеве:

Выставка динозавров на ВДНГ

Отличный способ весело и полезно провести время с детьми — пойти на выходных на выставку динозавров на ВДНГ. Все экспонаты имеют натуральную величину, окраску и текстуру, к тому же они двигаются и издают звуки. Эта репродукция динозавров считается наиболее точной и правдивой. Уверены, что и ты, и твой ребенок получите море положительных эмоций и узнаете много нового о динозаврах.

Выставка работает с 2 сентября до 4 ноября ежедневно.

Фотогалерея:

Фото 1 из 8.
Фото 2 из 8.
Фото 3 из 8.
Фото 4 из 8.
Фото 5 из 8.
Фото 6 из 8.
Фото 7 из 8.
Фото 8 из 8.

Океанариум

Океанариум — это музей с живыми экспонатами, которые обитают на дне морском. В нем несколько частей — пиратский корабль, из которого можно увидеть коралловый комплекс, Амазония, где находятся скаты, крокодилы и пираньи. Дальше посетители попадают в подводный тоннель — это самая увлекательная часть экспозиции. Помимо этого есть залы, в которых стоят аквариумы с самыми разнообразными рыбками. Такое зрелище заворожит не только твоего малыша, но и тебя — будь уверена!

Найти этот чудо-музей можно на Дарнице, на улице Андрея Малышка, 3. Работает он каждый день, но время работы в конкретный день лучше уточнить на официальном сайте.

Фотогалерея:

Фото 1 из 6.
Фото 2 из 6.
Фото 3 из 6.
Фото 4 из 6.
Фото 5 из 6.
Фото 6 из 6.
5 лучших идей, где отметить День рождения ребенка в Киеве

Зоопарк «12 месяцев»

Этот зоопарк под Киевом позиционирует себя как «Парк счастливых животных». И при всей нашей нелюбви к зоопаркам, в то, что в этом животным действительно хорошо, действительно верится. Все вольеры и клетки почти полностью повторяют естественные условия жизни животных, к тому же они в два раза больше нормы. Так звери чувствуют максимально комфортно (насколько это возможно в условиях неволи). Так что если где-то и знакомить ребенка с диковинным животным миром, то лучше здесь.

Зоопарк «ХІІ месяцев» находится под Киевом в селе Демидов по адресу ул. Вербовая, 79. Работает он каждый день с 10 до 20 (с 31 октября до 31 марта — с 10 до 19).

Фотогалерея:

Фото 1 из 9.
Фото 2 из 9.
Фото 3 из 9.
Фото 4 из 9.
Фото 5 из 9.
Фото 6 из 9.
Фото 7 из 9.
Фото 8 из 9.
Фото 9 из 9.

Планетарий

В Киевском планетарии стоит побывать детям разных возрастов — для каждого из них можно найти ту программу, что придется по душе. Очень познавательно и интересно посетить мастер-классы, лекции и студии с естественных наук и космического творчества, обучающие полнокупольные фильмы и арт-инсталяции. Все это можно увидеть по адресу ул. Большая Васильковская, 57/3.

Фотогалерея:

Фото 1 из 6.
Фото 2 из 6.
Фото 3 из 6.
Фото 4 из 6.
Фото 5 из 6.
Фото 6 из 6.

Аквапарк «Dream Island»

Может быть, на улице уже совсем не лето, но в него очень легко попасть — стоит только прийти в аквапарк. Температура воздуха там всегда 30 градусов, а воды — не менее 28. И дети, и взрослые будут в восторге от разнообразных горок, бассейнов с волнами и течением, джакузи и атмосферы парка Юрского периода.  Находится аквапарк в ТЦ Dream Town 2.

Фотогалерея:

Фото 1 из 6.
Фото 2 из 6.
Фото 3 из 6.
Фото 4 из 6.
Фото 5 из 6.
Фото 6 из 6.

Смотри видео о киевском океанариуме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою