Вот что ребенку нравится гораздо больше, чем обычные игрушки:

Волосы

Зачем нужны вообще какие-то игрушки, если у мамы есть волосы? Они же такие приятные, пушистые или гладкие, прямые или кудрявые. Их так приятно дергать! Надо делать это почаще, а то мама еще забудет, что такое боль.

Двери

Двери — это вообще очень классное изобретение. Их можно открывать и закрывать, а потом еще раз открывать и закрывать, а потом еще раз… А если они скрипят — это кайф. Ну, по крайней мере, твой ребенок такого мнения, даже если ты не разделяешь эту позицию. Конечно, у дверей еще есть косяки, о которые можно сильно удариться, но это уже проблемы мамы — уследить, чтобы этого не произошло.

Пульт

Развивающие игрушки меркнут в сравнении с этой таинственной коробочкой с множеством кнопочек на ней. Их можно понажимать, попытаться выгрызть или просто облизать весь пульт. Он безумно вкусный — его же перетрогали столько немытых рук (на этой фразе внутри мамы все холодеет). Ну что же, как говорится, на каждой пылинке по две витаминки.

Пульт від телевізора краще развивашек
Пульт від телевізора краще развивашек

Зеркало

После полутора-двух лет ребенок активно начинает интересоваться своим отражением в зеркале. Кто же там сидит, такой смешной? Надо его потрогать, а иногда даже потереться носом. Так что целость и сохранность детских носиков опять-таки находится под маминой ответственностью.

Горячий чай

Эта чашечка горячего чая, которую ты заварила себе утром, обычно превращается в чашечку холодного чая, о которой ты вспоминаешь и наспех выпиваешь вечером. Но это в лучшем случае. В худшем — изначально на нее обращает внимание ребенок, и только твоя ловкость рук (а иногда и мошенничество) спасают ребенка от палаты в ожоговом отделении.

Почему дети не должны ни с кем делиться своими игрушками

Телефон

Мобильный телефон — это лучшее из этого списка. Непонятно только, как оно издает звуки. Иногда даже говорит голосом любимой бабушки или папы. А еще в эту коробочку можно говорить или смеяться. Ну, по крайней мере, мама так часто делает. Странно, что она не делает самое интересное — не засовывает в рот и не облизывает. Надо научить ее, вдруг она не знает, как это круто.

Смотри видео о игрушках для детей до года:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою