Моника Белуччи

В 37 лет Монике Белуччи врачи сказали, что вероятнее всего она не сможет стать матерью. Актрису это выбило из колеи, и она погрузилась с головой в работу, чтобы отвлечься от негативных мыслей. Однако через год Моника забеременела от своего супруга (уже бывшего) Венсана Касселя. А второго ребенка Белуччи родила в 45 лет. Актрису очень радует, что она родила именно в таком, сознательном возрасте, ведь раньше, по ее словам, она не была готова к материнству.

Холли Берри 

Холли сама говорила, что 46 лет — это слишком старый возраст для беременности. Однако жизнь распорядилась иначе, и в этом возрасте она узнала, что беременна. Так что ее второй ребенок родился, когда актрисе было 47 лет.

Марина Могилевская

Еще с 30 лет актриса очень хотела родить дочь, но реализовать эту навязчивую идею не представлялось возможности. То работа, то нет подходящего мужчины. И только когда Марина отпустила ситуацию и смирилась, она узнала, что беременна. Родила дочь (как и хотела) она в 41 год. Отец ребенка так и остался неизвестным широкой публике.

Марина Могилевская утверждает, что нисколько не жалеет, что родила ребенка именно в таком возрасте, ведь сейчас она уже знает себя, что она хочет дать своему ребенку, у нее исчезли ненужные амбиции. Так что на данном этапе мама и дочь просто дарят радость друг другу.

Николь Кидман

Николь Кидман быстро ворвалась на вершину славы, достигла успеха, вышла замуж за Тома Круза, но никак не могла родить ребенка. Все попытки забеременеть были тщетны. В итоге звездная пара усыновили двоих детей. А вот своего первого биологического ребенка Николь родила в 40 лет.

Актриса заявила, что когда растила своих старших детей (приемных), то сама была еще ребенком, не была к этому подготовлена ни эмоционально, ни психологически. А вот в более сознательном возрасте ты получаешь больше удовольствия и приносишь ребенку больше пользы. Так что, по мнению Кидман, в позднем материнстве есть немало своих плюсов.

Светлана Пермякова 

Актриса долго не могла найти себе мужчину для жизни, но очень хотела ребенка. Поэтому в 39 лет она предложила своему 19-летнему директору Максиму Скрябину стать отцом ее ребенка, при этом не женившись. Просто по-дружески. Он согласился, и так у пары появилась дочь Варя. Кстати, отец Варвары тоже принимает в воспитании ребенка активное участие, хотя Светлана его и не обязывает.

Кортни Кокс

Звезда «Друзей» стала мамой в 40 лет, пережив за три года до этого выкидыш. После рождения дочери, пара еще неоднократно пыталась зачать ребенка, ведь они очень хотели, чтобы у Коко была сестра или брат. Кортни пережила еще семь выкидышей, и, увы, второго ребенка родить так и не удалось.

Лера Кудрявцева

Недавно телеведущая Лера Кудрявцева родила своего второго ребенка в возрасте 46 лет. Супругу, с которым они будут воспитывать малыша, хоккеисту Игорю Макарову 30 лет. У Леры помимо новорожденного имеется еще старший сын от первого брака — 28-летний Жан.

Смотри видео о звездах, которые родили после 40 лет:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою