В Таиланде 12 августа — День матери. Чатчай Панутхай из провинции Канчанабури — отец-одиночка, ведь его жена уехала в Европу, а он остался с двумя сыновьями. Но он не хотел, чтобы дети чувствовали себя неполноценными или просто чтобы им было неловко на празднике, поэтому он нашел своеобразный выход из ситуации.

В день праздника он решил примерить на себя образ мамы и прийти в школу. Мужчина нарядился в длинное нежно-розовое платье и пришел на праздник. Его сыновья, конечно, очень удивились, увидев отца в таком необычном наряде, но обрадовались, что он все-таки смог к ним прийти.

Батько-одинак з Таїланду прийшов на свято плаття
Батько-одинак з Таїланду прийшов на свято плаття

Таиландские традиции подразумевают такой обряд: дети становятся перед мамами на колени и благодарят за жизнь и все, что они для них делают. Сыновья поступили так же — они стали на колени во время праздничной церемонии и поблагодарили папу за заботу и воспитание.

Подруга мужчины Корнпат Суухом тоже пришла на этот праздник, ведь ее ребенок тоже учится в той же школе. Она была в восторге от идеи Пантухая и назвала его матерью года. Она заметила, что его дети не совсем поняли, что происходит, и почему папа пришел в платье, но остальные родители одобрили эту идею.

Батько прийшов у школу в сукні
Батько прийшов у школу в сукні

Все по-доброму смеялись, поддерживали мужчину и фотографировались с ним. Ведь не каждый отец смог бы додуматься до этого и воплотить мысль в реальность, чтобы порадовать своих детишек. Уверены, что мальчишкам очень повезло, что у них такой замечательный и заботливый папа.

Цените папу: жизненный стих об отцовской любви

Недавно мы писали о самых больших семьях в мире. На первом месте, как ни удивительно, оказалась семья из Украины. В поселке городского типа Добронрав в Одесской области живет семья 87-летнего Павла Семенюка. Это самая большая семья в Украине, а также сейчас они претендуют на звание самой большой семьи в мире в Книге рекордов Гиннесса.

Думаем, она точно заслуживает стать рекордсменом, ведь эта семья состоит из 346 человек. У Павла и его единственной за всю жизнь супруги 13 детей (сейчас в живых осталось 10), 127 внуков, 203 правнука и 3 праправнука. Внушительно, не правда ли?

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою