Молодая супружеская пара из Шанхая Шен и Лиу планировали родить ребенка. Но, к сожалению, в процессе выяснилось, что у них были проблемы с репродуктивным здоровьем, поэтому спустя многих месяцев попыток естественно зачать малыша, они приняли решение сделать ЭКО.

Супруги заморозили несколько эмбрионов и были уже готовы к самому введению их в полость матки женщины, но этому не суждено было случиться. За несколько дней до планируемого внедрения эмбрионов муж и жена попали в серьезную автокатастрофу и погибли.

В это время эмбрионы находились в клинике в специальном резервуаре с жидким азотом и хранились при температуре минус 196 градусов, то есть они были в полной безопасности. Родственники пары знали об этих эмбрионах, поэтому попросили у суда получить к ним доступ.

Все судебные разбирательства заняли 4 года, и только потом бабушка и дедушка все же получили право на эти оплодотворенные яйцеклетки. Однако и на этом сложности не закончились. В Китае суррогатное материнство полностью запрещено, а чтобы забрать эмбрионы надо получить подтверждение от больницы, которая готова их принять.

Китайський хлопчик народився через 4 роки після смерті його батьків
Китайський хлопчик народився через 4 роки після смерті його батьків

Родственники тщетно искали в Китае такую больницу, в итоге нашли клинику и суррогатную мать в Лаосе, где суррогатное материнство разрешено законом. Добраться туда тоже былой проблемой — ни одна авиакомпания не согласилась взять на борт резервуар с жидким азотом. Пришлось этот ценный груз очень аккуратно везти на своей машине.

Перевозка прошла успешно, и вскоре эмбрион уже подсадили в матку суррогатной матери. Беременность проходила отлично, приближались роды. Тут возникла еще одна проблема — рожать нужно было именно в Китае, иначе ребенок стал бы гражданином Лаоса. Пришлось перевозить суррогатную мать в Китай по туристической визе.

Уже скоро: звезды, которые родят до конца этого лета

Роды прошли благополучно, и на свет появился прелестный мальчик Тянь Тянь. Одна из бабушек утверждает, что глаза очень похожи на маму, а в остальном он — копия своего отца. Родственники оплатили серьезную генетическую экспертизу, сами прошли тест на ДНК и таким образом подтвердили, что новорожденный — китаец по крови. Только после этого Тянь Тянь стал считаться гражданином Китая.

Бабушки и дедушки заслуживают максимального уважения, ведь никакие трудности и хлопоты не остановили их, и они сделали все, чтобы их род не прервался.

Смотри видео об этой уникальной семье:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою