Ольга Фреймут написала в своем Instagram о том, как ее беременная 17-летняя землячка поплатилась жизнью из-за халатности врачей. Девушку Диану госпитализировали в инфекционное отделение с острой респираторной вирусной инфекцией, а уже через 5 часов в больнице она умерла, хотя в силах врачей было предупредить ее смерть. Вот что об этом написала Фреймут:

«В моем Новом Роздоле 26 июля в родильном умерла 17-летняя девушка. Она была беременна. Врач вколол ей ошибочно не те лекарства… Так уверяет семья. Я всем сердцем сочувствую близким Дианочки. В такие моменты жалею, что больше не Инспектор.

Но прошу коллег-журналистов и особенно и. о. Министра здравоохранения Ульяну Супрун @ulanasuprun разобраться; помочь родственникам отстоять правду … Добавляю статью от львовских коллег:

«По словам брата умершей, девушку в течение двух часов направляли к разным врачам — гинеколог, терапевт, а затем направили в инфекционное отделение, чтобы пройти курс лечения. После чего ей измерили давление и температуру, не сделав должным образом анализов и не исследовав болезнь, что подтверждает халатное отношение медицинских работников к выполнению своего долга и клятвы Гиппократа.

https://www.instagram.com/p/Bl2aocOhZoY/?hl=uk&taken-by=freimutolia

Ей назначили укол, не сообщив, что именно ей будут колоть. Поскольку она была несовершеннолетняя, без разрешения родителей ей не имели права вводить препарат. Но ввели, что в результате стало роковым ходом событий «, — подчеркнул мужчина.

Брат Дианы добавил, что в больницу девушка пришла со своим парнем и его сестрой. Мать умершей об этом не знала, так же как и о беременности.

«После укола ее состояние критически ухудшилось, и начались спазмы и удушье, посинение кожи. Коллегиум врачей в составе 6 человек еще 40 минут решали, что делать и проводили обследование, при том что она задыхалась.

В дальнейшем направили ее в реанимацию, но не смогли ничего сделать , так как уже было поздно. У нее была аллергия на антибиотик, что было сообщено врачам перед тем как сделали укол «, — рассказал родственник умершей.

Мужчина акцентировал внимание и на том, что когда приехал в больницу и хотел посмотреть на историю болезни, ее от него скрыли. А уже на следующий день после смерти — 27 июля, тело экипажем указанных 6 человек и двумя каретами скорой повезли во Львов, где они находились на вскрытии.

Изнасилованную братом девочку посадили в тюрьму за аборт

Вскрытие показало (и это указано в посмертном свидетельстве), что причиной смерти стало острое респираторное вирусное заболевание. Брат умершего считает, что причина смерти не является доказана и требует справедливости.

Смотри видео об истории женщины, которая умерла после родов из-за ошибки врачей:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою