Вот почему стоит поехать в отпуск только вдвоем:

Ты будешь чувствовать себя комфортно в транспорте

Да-да, вы будете путешествовать как два взрослых человека. Никто не носится по аэропорту, не сбивает с ног персонал, не требует банан/мультики/игрушку/на ручки/твою душу. Ты можешь даже пренебрежительно посмотреть на маму орущего ребенка в самолете и раздраженно цокнуть языком, мысленно радуясь, что ты едешь без своей орущей ноши.

У тебя будет секс

Представляешь? Долгий и качественный, а не по-быстрому, пока ребенок не проснулся и не прибежал в родительскую спальню, чтобы попросить водички или обнять. Главное — не привыкай к хорошему, просто наслаждайся моментом.

У тебя будет настоящий отдых

Поверь, если ты думаешь, что загорать, одним глазом смотря на старшего в волнах, а руками помогать младшему лепить куличики и успокаивать, когла их смоет волной — это отдых, то ты ошибаешься. Отдых может быть настоящим и полноценным.

Конечно, поначалу тебе будет непривычно быть без ребенка, и ты можешь испытывать угрызения совести и беспокойство, но поверь, сейчас он занимается дониманием родственников, а не беспокойством за тебя. Так что и ты расслабься и получай удовольствие.

Відпочинок без дітей — відмінна для перезавантаження відносин
Відпочинок без дітей — відмінна для перезавантаження відносин

Ты сможешь поесть нормальную еду

Можешь заказывать любую еду — вредную, жирную, острую, жаренную. Это не важно, ведь никто не будет лезть к тебе в тарелку и есть твой салат или бургер. Кстати, не придется объяснять, что «этот компотик можно пить только взрослым, а тебе вот этот».

Ты сможешь качественно провести время с собой

Сходить на массаж или в СПА, поваляться на пляже, почитать книгу, послушать любимую музыку, заняться зарядкой или просто повтыкать в телефон. Теперь это не недостижимая мечта, а вполне реальная часть дня.

Как не сойти с ума с двухлетним ребенком: лайфхаки для мамы

Ты сможешь ходить в любые места, а не только kids-friendly

Выбирай любой ресторан, бар или даже ночной клуб. Покатайся на очень страшных аттракционах, сходи в такие места, куда с ребенком ходить запрещено. Ты почувствуешь молодость, гарантируем.

Ты соскучишься по малышу

Поверь, такая перезагрузка будет полезна всем. Ты выспишься, отдохнешь, приведешь себя в порядок и изрядно соскучишься по ребенку. Так что после возварщения ваше совместное времяпровождение будет гораздо лучше, чем когда ты уставшая и погрязшая в рутине.

Смотри видео о пляжном отдыхе с ребенком:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою