Эта история случилась на острове Суматра. Как сообщает infodays, 17-летний брат насиловал ее не менее 8 раз, и это закончилось беременностью девочки. Опомнилась она слишком поздно и лишь на 6 месяце беременности сделала аборт. Мертвого ребенка девочка оставила на пальмовой плантации, недалеко от своего дома.

Этот плод нашла полиция и арестовала девочку и ее брата, предварительно разобравшись в ситуации. Теперь за совершение аборта девушке светит полгода тюрьмы, а ее брату за совращение несовершеннолетних — 2 года. Справедливость данного решения вызывает большие сомнения, если честно.

Отдельно предъявили обвинения и матери, которая помогла совершить прерывание беременности.

Согласно законам Индонезии, аборт запрещен, кроме случаев, когда жизнь женщины под угрозой или при определенных условиях при изнасиловании. В  таком случае аборт должен произвести зарегистрированный профессионал и не позже чем на 6-й неделе срока.

Дівчинку посадили у в'язницю за аборт
Дівчинку посадили у в'язницю за аборт

Всемирная организация здравохранения и правозащитники давно критикуют Индонезию за законы об аборте, которые ограничивают права женщин и приводят к множеству нелегальных абортов. В результате в Индонезии по статистике 2013 года во время абортов умирают 30-50 % женщин.

«Дети все выдумали»: как руководство покрывает жуткое насилие в детских домах

Но даже несмотря на это, отменять эти законы прошлого века никто не собирается. Разве это нормально, не иметь возможности самой распоряжаться своим телом? Тем более после изнасилования родным братом, что могло бы стать причиной генетических отклонений у ребенка.

Важно отметить, что девочка не побоялась прийти с этой проблемой к маме, ведь сейчас дети склонны не доверять своим родителям, как мы об этом писали. Ведь часто родители склонны обвинять жертву в случившемся, начиная выяснять обстоятельства.

Когда уже люди поймут, что жертва не может быть виноватой? Во что бы ни была одета жертва насилия, как бы себя не вела — она 100% не хотела быть изнасилованной, побитой или убитой. В таких случаях не работает правило «виноваты обе стороны»! Только насильник может выбирать, насиловать или нет, бить или нет, убивать или нет. Жаль, что обществу еще далеко до понимания этого.

Смотри видео том, кто виноват в убийстве — жертва или насильник:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою