Отсутствуют критические дни

Гормональная встряска иногда идет на пользу. У тебя все это время не будет критических дней, а значит и никакого ПМС, тянущих болей, тяги к сладкому и прочей «прелести». Кстати, вероятно, из-за этого пропадут и другие «женские» проблемы. Мы считаем, что это отличный плюс.

Увеличивается грудь

Сомнительный плюс, конечно, но тем не менее. Если ты когда-то задумывалась об увеличении груди, то вот и узнаешь, стоит оно того или нет. А пока что походишь с бюстом побольше, чем обычно, для разнообразия.

Улучшается качество секса

Во-первых, можно не беспокоиться о предохранении, не покупать презервативы, не пить противозачаточные, не резко прерывать половой акт. А такое расслабление влияет и на качество секса. Во-вторых, во время беременности другие, более насыщенные и многогранные ощущения.

Правда, экспериментировать сейчас не время — наоборот, пусть муж относится к тебе по-особому бережно и нежно. И ни в коем случае не занимайтесь анальным сексом — давление на матку может стать причиной выкидыша.

Головні плюси бути вагітною
Головні плюси бути вагітною

Можешь набирать вес с чистой совестью

Конечно, в любое другое время ты тоже можешь спокойно есть, полнеть и наслаждаться жизнью, но обычно тогда мы испытваем угрызения совести. А во время беременности набрать лишний вес — это нормально. Поэтому можешь есть столько, сколько пожелаешь. Только следи за тем, что ты ешь — пища должна быть здоровой, свежей, вкусной и качественной.

Как оригинально сообщить мужу о беременности

Появляются новые подруги

Серьезно, ты встретишь очень много новых людей, которые могут стать твоими друзьями. Расширить круг общения — это прекрасно. Так что вперед на фитнес, в бассейн, в парк на прогулку или просто на осмотр к врачу — везде есть шанс познакомиться с такими же мамочками, с которыми можно посоветоваться, посмеяться и просто пообщаться.

Нужно баловать себя

Чем больше приятного будет в твоей жизни, тем лучше для тебя, для твоего самочувствия, а значит и для ребенка. Поэтому прими расслабляющую ванну сходи на массаж, порадуй себя любимой музыкой, новой одеждой или походом в ресторан.

В тебе развивается новая жизнь

Разве это не волшебно? Ты способна создать и вырастить нового человека. Чудо! По-другому не назовешь. Поверь, во время беременности ты изменишься, ты станешь более чувствительной, заботливой, станешь лучше понимать себя. Этих плюсов точно достаточно, чтобы дать миру новую жизнь и пережить эти 9 месяцев.

Смотри видео о том, какие плюсы быть беременной:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою