Конечно, поездка на море во время беременности может быть очень даже полезной, но прежде чем решиться на нее, надо взвесить все плюсы и минусы. Ведь беременность в отдых, как и во все остальное, вносит свои коррективы.

Беременная на море должна не только отдыхать, но и следить, чтобы не перегреться на сонце, не съесть чего-то «не того», не заработать аллергию, еще бесконечное количество не, и при этом не испытывать стресс. Но давай обо всем по порядку.

Можно ли беременным купаться в море

Конечно, перед любыми поездками, сменами климата, купаниями лучше посоветоваться с врачом, который знает именно твою беременность. Но обычно плавать в море не только можно, но и нужно. Мы уже писали о плавании во время беременности, а тут еще и положительное влияние именно морской воды.

И не надо переживать, интересоваться, как плавать беременным, — море сделает все за тебя. Просто расслабься и получай удовольствие. Морская вода избавит от головных болей, судорог и бессоницы. Так что море — отличная идея.

Чи можна вагітним плавати в морі
Чи можна вагітним плавати в морі

Плюсы поездки на море

Витамин D от солнца, йод от морской воды, калий от морского воздуха — это не единственные полезные вещества, которые ты найдешь на отдыхе. Свежий воздух, долгие прогулки, плавание, повышение иммунитета, расслабление, смена обстановки, отдых от городской суеты — этих причин достаточно, чтобы сделать свой выбор в пользу поездки на море?

Можно ли принимать ванну при беременности: правила и советы

Противопоказания

В каких случаях все же лучше отказаться от поездки на море во время беременности:

  • Первый и третий триместр. В первом триместре лучше отказаться от каких-либо изменений, например, климата. Ведь плод должен окончательно «поселиться» у тебя в животе, а сам организм должен адаптироваться к изменениям. А в третьем триместре опасно ехать, если не хочешь рожать в поезде, машине или незнакомом роддоме. Поверь, малыш может попроситься наружу гораздо раньше.
  • Постоянные аллергии.
  • Низкий уровень гемоглобина.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Повышенный тонус матки и непонятные кровянистые выделения.
  • Проблемы с почками.

Смотри видео о том, можно ли ехать на море при беременности:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою