Овен

Обычно беременность у Овнов проходит легко. Они редко страдают от токсикоза, головных болей и головокружений. Для них беременость — радостный период ожидания желанного малыша. Поэтому они с удовольствием покупают множество крошечной одежды, милые игрушки, книжки для своего ребеночка. А также стараются привести в порядок все свои дела, ведь знают, что после родов жизнь не будет прежней.

Телец

Для Тельцов беременность — чрезвычайно важный период жизни. Они считают, что материнство — их главная миссия, поэтому во время беременности включают режим «королевы», и лишний раз не напрягаются и не подвергают опасности жизнь и здоровье будущего малыша. Ответственности в этом плане Тельцам точно не занимать.

Близнецы

Обычно этот знак зодиака позже всего созревает для материнства. Ведь Близнецы осознают, какую ответственность и материальные траты несут с собой дети. Поэтому если беременность запланирована, то они просчитывают каждую мелочь, собирают деньги, покупают практичные вещи, а на неприятные симптомы беременности даже не обращают внимания — ребенок-то желанный.

Рак

Раки — замечательные будущие мамы. Правда, иногда они слишком много волнуются за здоровье малыша, поэтому контролируют все симптомы и бегут в больницу даже при малейших признаках недомогания. Раки даже во время первых месяцев беременности стараются окружить растущего малыша своей любовью и заботой.

Вагітність по знаку зодіаку
Вагітність по знаку зодіаку

Лев

Для Львов беременность — не повод отказываться от активной жизни и работы. Они наоборот будут обижаться и злиться, если им напомнить об «интересном положении». Это сильные по натуре женщины, поэтому ничто не сможет их сбить с пути (разве что сильный токсикоз, но это ненадолго).

Львы сами решат, какой образ жизни вести во время беременности, как рожать и как готовиться к появлению ребенка. Кстати, это как раз тот знак, который может потребовать селедку с ананасами в 2 часа ночи — хоть и не на образе жизни, но на вкусовых предпочтениях беременность отразится.

Дева

Девы — люди, которые обладают жаждой чистоты и порядка. На беременности это тоже не может не сказаться. Так что домашние, поберегитесь — бушующие гормоны превратят Дев в монстров, если они увидят беспорядок или грязную посуду в раковине. Лучше поберечь будущую маму и малыша. А в остальном беременность проходит достаточно легко. Девы редко страдают от токсикоза и вкусовых изменений.

Весы

На Весов беременность не сильно влияет. Да, бывает и токсикоз, и отеки, и прочие «прелести», но они относятся к этому попроще и даже как-то по-философски. Они не поднимают панику по пустякам, хотя и о консультациях доктора не забывают.

Этот знак не любитель покупать все и даже больше наперед и готовиться к будущей жизни — они живут сегодняшним днем и просто ждут этого радостного дня, когда встретятся с малышом.

Скорпион

Хоть о Скорпионах и говорят, что этот знак злой и неуравновешенный, но это тот случай, когда беременность действительно идет на пользу. Они становятся намного спокойнее и умиротвореннее. Скорпионы редко страдают от стресса, они просто наслаждаются жизнью и той жизнью, которая развивается в них. Представители этого знака обычно легко переносят беременность, поэтому часто не останавливаются на одной.

Звезды не врут? Какая ты мама по знаку зодиака

Стрелец

Стрельцы — это самые активные и спортивные мамы. Во время беременности они еще лучше следят за своим питанием, много гуляют на свежем воздухе и занимаются разрешенным спортом. Хотя даже это не помоает им спастись от симптомов беременности. Токсикоз, варикоз и отеки мучают их сильнее, чем других. Но неисчерпемый оптимизм помогает им с этим справиться.

Козерог

Козероги редко страдают от проблем со здоровьем во время беременности, но вот стрессы они иногда создают себе сами, тревожась обо всем, что можно. Главное, чтобы их партнер был понимающим и поддерживал женщину на протяжении всей беременности. Козероги с удовольствием готовятся стать мамой, ведь их беременность проходит легко и без эксцессов. Так что вряд ли они остановятся на одном ребенке.

Водолей

Водолеи во время беременности любят просчитывать все, вплоть до школы, в какую отдать ребенка. Это ожидание для Водолеев безумно радостное, они стараются сделать все, чтобы малыш быстро рос и развивался. Даже неприятные симптомы не могут омрачить этой радости, так что их беременность можно назвать легкой.

Рыбы

Для Рыб беременность — это повод оправдать свои капризы. Каждый симптом будет воздвигнут на пьедестал, и будущая мама потребует огромной заботы, вкусной еды, нет, какая еда — у меня же токсикоз!, массаж, бассейн, шоколадку (токикоз сразу же забыт) и прочее. Но в целом Рыбы стараются не выпасть из жизни, не забыть и о карьере, и о развлечениях.

А также это любители почитать книги по воспитанию и уходу за ребенком — этот знак предпочитает быть готовым и лучшим во всем, даже в материнстве.

Смотри видео о том, какой пол будет у твоего ребенка по знаку зодиака: 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою