Модель Крисси Тейген опубликовала в своем Instagram фото, на котором она кормит своего шестинедельного сына грудью. А  ко второй груди она приложила игрушечного пупса, которого попросила покормить ее старшая двухлетняя дочь Луна.

Получилось очень нежное и естественное фото, но тем не менее нашлись многие критики, которые заявили, что «фу, как так можно? Выкладывать такие фотки? Кому интересно смотреть на твои сиськи? Может ты еще свои фотографии в туалете будешь публиковать? Или фото месячных?»

Скандальна публікація Кріссі Тейген в Instagram
Скандальна публікація Кріссі Тейген в Instagram

Но Крисси решила не просто промолчать, а резко ответила всем обидчикам. Она написала, что ей тоже не нравится на многое смотреть, например, на зернистые фотограии фейерверков, но вместо того, чтобы публично выражать свою агрессию и негодование, она просто «дает людям жить своей жизнью».

В своем Twitter Крисси Тейген написала, что она просто публикует фото своей повседневной жизни. Никого же не смущают фото, как она готовит, играет со своей собакой и подобные. Модель заявила, что если кто-то раздувает большую проблему из-за кормления грудью младенца, то у этого человека явно какие-то странные «проблемы с сиськами».

 

Nah. Just chillin. Posting daily life like I do with anything else. Cooking, playing with dogs, etc. You make feeding a baby big deal because you got weird titty issues. https://t.co/XI97r2FXxI

— christine teigen (@chrissyteigen) 8 июля 2018 г.

Так что, кормящие мамы, возьмите на заметку этот ответ, если кто-то будет возмущаться по поводу естественного процесса лактации. Кормление грудью — не повод запираться дома за семью замками и никуда не выходить. Наоборот естественное вскармливание «развязывает руки» маме, ведь не надо бесокоиться о том, где взять бутылочки, как их простерилизовать, где подогреть смесь и прочие проблемы тех, чьи дети на искусственном вскармливании.

Конечно, в этом ничего зазорного нет — каждая вправе выбирать тот вид кормления, который подходит ей «по духу» и по состоянию здоровья. Но большой плюс грудного вскармливания в том, что еда всегда с собой, поэтому можно пойти с младенцем куда-угодно.

Смотри видео о том, как кормить ребенка в общественных местах:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою