Значение имени Диана

Вот что означает имя Диана:

  1. «Божественная»

Характер Дианы

Диана — дружелюбная и открытая девушка. Она неконфликтна, умеет идти на компромисс и находить общий язык с любым человеком. Сама по себе Диана чаще всего интроверт, поэтому хоть общаться и любит, но после этого ей надо восстановиться. Общение с людьми ее выматывает, так что вечер наедине с собой пару раз в неделю поможет восстановить ее энергию.

Для Дианы очень важна свобода. Она никому не позволит себя ущемлять или в чем-то ограничивать. Хотя иногда она учитывает мнение близких ей людей, но все равно все решения Диана будет принимать самостоятельно.

Диану сложно назвать прирожденным лидером, но и ведомой она не будет. Она автономна, то есть любит ни от кого не зависеть и чтобы никто не зависел от нее. Это надо обязательно учитывать и в выборе спутника жизни, и в выборе карьеры, и в выборе друзей.

Она любит быть во всем первой, побеждать, становится лучше всех. Поэтому любое событие жизни Диана воспринимает как челлендж. С одной стороны это помогает ей постоянно развиваться и совершенствоваться, но с другой это неумение проигрывать часто мешает в жизни. Так что стремиться к победе надо в меру, иначе это может обернуться против самой девушки.

Диана любит приключения и путешествия. Открывать что-то новое для нее — настоящее удовольствие. И хотя ей бывает сложно (как и любому человеку) выйти из зоны комфорта, она всегда это делает, несмотря на страх.

Друзья для Дианы очень важны. Иногда, чтобы это понять, ей приходится совершить ошибки, но зато опыт научит ценить дружбу и близких по духу людей. Диане очень важно, чтобы человек был умным и с чувством юмора, а также чтобы у них совпадали жизненные ценности. Если Диана найдет такого друга, то точно пойдет с ним и в огонь, и в воду, и воровать ночью сирень.

В отношениях Диана, как мы уже писали, ценит личную свободу. Она будет с тем человеком, с которым легко и просто, с которым можно поделиться самым сокровенным или просто посмеяться над какой-то ерундой. Конечно, встречаться с ней нелегко, но оно того стоит. Правда, семьей и детьми Диана обзаводиться не спешит, в этом плане карьера и самореализация для нее стоит на первом месте.

Значення імені Діана, характер, здоров'я та кар'єра Діани
Значення імені Діана, характер, здоров'я та кар'єра Діани

Здоровье Дианы

Здоровье у Дианы слабое в детстве, но крепкое в более взрослом возрасте. Правильное питание — это не про нее. Временно она может контролировать свой рацион, но постоянно — слишком сложно. Несмотря на это, лишний вес у нее бывает крайне редко. Спортом занимается редко, но ведет активный образ жизни, поэтому физические нагрузки у Дианы достаточно регулярны.

Возможные заболевания: миопия, гастрит, аутоимунные заболевания, гипотериоз.

Карьера

Карьера имеет очень важное значение для Дианы. Это главный способ ее самореализации. Найти «свое» занятие для девушки безумно сложно, поэтому она пробует все, что можно, ради того, чтобы найти призвание. Но когда она его находит, Диана готова посвящать работе львиную долю своего времени.

Для нее важно качество, поэтому если уж она за что-то берется, то делает это максимально идеально (правда, это не всегда срабатывает, если объемы работы слишком большие). Диана плохо воспринимает критику из-за своего желания быть лучшей во всем. Но реальная жизнь учит всему, в том числе и адекватно реагировать на критику.

Подходящие профессии: журналист, PR-менеджер, писатель, аналитик, модель, актриса.

Мужские имена, приносящие удачу и деньги: список лучших

Совместимость

Лучше всего для Дианы подходят парни, которых зовут Руслан, Андрей, Денис, Михаил, Дмитрий, Алексей, Артем, Константин, Станислав, Георгий. Неподходящая пара для Дианы — мужчины по имени Александр, Даниил, Максим, Сергей, Ярослав, Павел, Роман, Юрий.

Смотри видео о том, что значит имя Диана:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою