Хизер и Гай Уиверс из Огайо начали пытаться завести ребенка почти сразу после свадьбы. Довольно быстро выяснилось, что им нужна поддержка репродуктивных технологий, и они вступили в протокол ЭКО. Две попытки ЭКО провалились, и пара решила взять паузу на полгода.

После этого Уиверсы вновь отправились в клинику и, наученные горьким оптом, попросили подсадить сразу три оплодотворенных яйцеклетки — чтобы уж наверняка. Через несколько недель выяснилось, что все три прижились и развиваются нормально.

Еще через несколько недель Хизер сообщили, что она ждет четверых детей — оказалось, что одна из оплодотворенных клеток разделилась, начав формирование однояйцевых близнецов.

Однако помимо того, что беременность в принципе считалась осложненной (из-за многоплодности), выяснилось, что близнецы не только делят одну плаценту, но и один околоплодный пузырь, что бывает крайне редко. Надо ли говорить, что Хизер и Гаю посоветовали избавиться от однояйцевых близнецов, чтобы сохранить беременность разнояйцевой двойней.

Размышляя над сложным решением, они нашли специалиста по очень сложным беременностям в Аризоне, в полутора тысячах километров от дома. На 22-й неделе беременности Хизер перебралась в Аризону, чтобы постоянно находиться под наблюдением врача, который и помог сохранить беременность.

14 марта 2015 года все четверо — три мальчика (Себастьян, Хэмилтон и Линкольн) и девочка (Йель) появились на свет. Они были переведены в отделение интенсивной терапии для недоношенных детей и постепенно окрепли, набрали вес и выписались домой.

Сейчас родители четверни ведут об их увлекательной жизни забавный инстаграм-аккаунт. За @weaversquads интересно наблюдать хотя бы с бытовой точки зрения — как у них организованы прогулки, выходы в публичные места, поездки за покупками, семейные праздники, прогулки и пикники.

Удивительно, но Хизер никого не учит жить, не дает советов и не рассказывает, как классно она со всем справляется. Она просто фотографирует своих детей и делится своими материнскими мыслями об этапах их взросления. Короче, без занудства и конкурсов для подписчиков. Просто честно и по-настоящему.

Смотри видео об ЭКО:

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua!

Источник: НЭН

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою