Даже обычная косметика при беременности должна быть тщательно одобрена, что уж говорить о косметологических процедурах. В этой статье мы поговорим именно о них, и расскажем, какие процедуры безопасны, а какие лучше оставить на послеродовой период.

Можно ли делать фотоэпиляцию при беременности

Если тебе надо сделать эпиляцию, лучше во время беременности используй бритву или эпилятор. Кстати говоря, если эпилятор для тебя ассоциируется с адской болью и стрессом, лучше выбери бритву. То, что безболезненно — лучший вариант. А вот от лазерной и фотоэпиляции на время вынашивания ребенка лучше отказаться.

Что можно делать с кожей во время беременности

Ответ — почти все. Нельзя только делать разные пилинги и обертывания. Также косметика для лица вовремя беременности должна быть разрешена для женщин в положении. Лучше перед покупкой посоветуйся со своим акушером-гинекологом.

Также, что касается процедур, нельзя делать то, что требует медикаментозного вмешательства. Остальное — пожалуйста, если это тебе приносит удовольствие. Массаж тоже очень полезен, но только во втором и третьем триместре.

Кому обязательно нужно сообщить, что ты беременна

Что можно делать с волосами во время беременности

Все. Реально все. Наши бабушки не стриглись, не красились, некоторые может и не мыли. Но мы живем в другом веке. Стриги — ты точно не «отстрижешь» кусочек энергетики. Крась — только лучше выбирай краски без аммиака. Но даже аммиачные не принесут вреда малышу. Тебе и не во время беременности могут повредить какие-то сомнительные краски для волос, но поверь, плацента надежно защищает ребенка от негативного воздействия таких веществ.

Косметологія для вагітних: які процедури заборонені
Косметологія для вагітних: які процедури заборонені

Борьба с растяжками

Для этого не стоит во время беременности ходить на специальные процедуры — они могут навредить. Лучше всего, если до беременности ты качала пресс хотя бы пару месяцев. Это убережет твой живот от больших растяжек. А во время беременности принимай контрастный душ, мажь живот кремом против растяжек, в меру занимайся спортом — и вполне вероятно, что стрии обойдут тебя стороной.

Смотри видео о том, какие косметологические процедуры запрещены во время беременности:

Больше интересных материалов ты найдешь на Clutch.ua!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою