Значение имени Алена

Вот что означает имя Алена:

  1. «Солнечная»
  2. «Сияющая»
  3. «Взбудораживающая»
  4. «Притягивающая»
  5. «Одухотворяющая»

Характер Алены

Алена — позитивная и светлая девушка. Она всегда весела, оптимистична и радостна. Алена очень редко жалуется на жизнь, и только самым близким. А для посторонних у нее всегда все хорошо, и даже в трудные моменты она заряжает своей энергией окружающих.

Алена — девушка с характером. Она не постесняется попросить переделать кофе или пересадить в самолете на лучшие места. Ведь она любит себя (не путать с эгоизмом!) и считает себя достойной всего самого лучшего. И это правильный подход.

Алена умеет получать удовольствие от жизни и ловить радость в каждом моменте. Конечно, и ее временами накрывает рутина, но девушка умеет с ней адекватно справляться. Умела бы она еще так справляться с ленью — цены ей бы не было.

Алена — добрый, но иногда конфликтный человек. Все удивляются, как эти два качества могут сочетаться, пока не познакомятся с Аленой. И потом они узнают, какая милая и нежная она в обычной жизни, и какая фурия в гневе.

В отношениях Алена предпочитает не делать первый шаг. Она из тех, кто любит, чтобы их добивались. Но когда находится такой терпеливый и внимательный парень, все предрассудки у Алены пропадают, и она становится очень нежной, заботливой, веселой и искренней девушкой для своего любимого.

Олена: значення імені та характер дівчини
Олена: значення імені та характер дівчини

Здоровье Алены

Алена обычно обладает достаточно крепким иммунитетом, поэтому со здоровьем особых проблем не возникает. У нее хорошая физическая форма, которую она всячески поддерживает — спорт для нее удовольствие, а не обязаловка. Иногда к спорту присоединяется еще и диета, но это бывает та редко и недолго, что лучше об этом умолчать.

Возможные заболевания, которые грозят Алене: аллергии, гастрит и другие нарушения желудочно-кишечного тракта, почечная недостаточность.

Карьера

Карьера для Алены нужна в основном только для денег и общения. Самореализацию девушка видит в другой сфере жизни. Но и своей профессии она уделяет достаточно времени, ведь Алена привыкла быть одной из лучших, а значит это должно проявляться и в работе.

Алена ответственна и умна. Ее не испугаешь сложными задачами — со всем она справится быстро и качественно. Но энтузиазма особого в ней нет, ведь карьера для девушки явно не на первом месте.

Подходящие профессии: учитель, маркетолог, фрилансер, бариста, аналитик, продюссер, финансист, банковский работник.

Папа по типу темперамента: от кого лучше всего рожать детей

Совместимость

Алене лучше всего строить крепкие и надежные отношения с парнями, которых зовут Валентин, Денис, Михаил, Тимофей, Александр, Богдан, Назар, Олег. Не подходят для Алены мужчины по имени Виталий, Наум, Игорь, Сергей, Андрей, Яков, Антон, Григорий.

Смотри видео о том, что означает имя Алена:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою