Значение имени Алиса

Вот что означает имя Алиса:

  1. «Благородная»
  2. «Истинная»
  3. «Крылатая»

Характер Алисы

Алиса — открытая и дружелюбная девушка. Она прекрасно чувствует себя в коллективе, с легкостью находит общий язык с самым молчаливым парнем в компании, соседской собакой и письменным столом. Так что полезных знакомств у нее — выше крыши. Алисе точно есть на кого рассчитывать в сложной ситуации.

У нее прекрасно развита интуиция. Правда, часто девушка игнорирует эти знаки свыше, а потом вспоминает и жалеет. Так что совет для Алисы — надо чаще прислушиваться к своему внутреннему голосу, он ерунды не посоветует.

Алиса — человек упорный и целеустремленный. Если ее что-то не устраивает, она часто идет на конфликт, толком не разобравшись в ситуации. Тому, кто наступил на ее белые кроссовки в метро или случайно задел локтем, можно только пожелать удачи.

Очень часто вся эта общительность и говорливость скрывает одиночество внутри Алисы. Конечно, все это она переводит в шутку, но самые близкие друзья знают, как нелегко бывает девушке. Все-таки стрессоустойчивости ей не хватает. Однако оптимизм помогает Алисе справиться со всеми неприятными ситуациями и не зацикливаться на неудачах.

Значення імені Аліса і характер дівчат з цим іменем
Значення імені Аліса і характер дівчат з цим іменем

Здоровье Алисы

Алиса обладает достаточно крепким здоровьем, но в основном это благодаря ее активному досугу. Плавание, байдарки, скалолазание, походы, скейтборд, ролики — продолжать можно бесконечно. Все эти виды активного времяпровождения в той или иной мере интересуют Алису. Поэтому она всегда подтянута и здорова.

А вот врачей Алиса не любит, поэтому профилактические осмотры обходит стороной. Ходит к специалисту только, когда уже невозможно терпеть боль. За питанием она иногда пытается следить, а иногда «забивает» на это.

Возможные заболевания: псориаз, гастрит, гнойные ангины, аллергии.

Карьера

Для Алисы карьера стоит чуть ли не на первом месте. Уступает она только активному досугу и самореализации (хотя чаще всего Алиса реализует себя как раз через карьеру). Обычно девушка уже с детства знает, чем хочет заниматься в профессиональном плане. Конечно, жизнь вносит свои коррективы, но само направление Алиса выбирает достаточно рано.

Она очень целеустремленная и упорная. Если Алиса поставила себе цель, то добьется ее во что бы то ни стало. На достижение цели она будет тратить все силы, забывая о других сферах жизни. Так что иногда ей все же надо ставить все это на паузу и просто наслаждаться жизнью.

Подходящие профессии: хирург, педиатр, журналист, ландшафтный дизайнер, инженер, архитектор, менеджер по персоналу, учитель, писатель.

Какая ты мама: простой тест из одного вопроса

Совместимость

Лучшая пара для Алисы — парни по имени Андрей, Сергей, Роман, Константин, Матвей, Денис, Тимофей, Станислав, Илья, Джек. Не стоит строить отношения с мужчинами, которых зовут Виталий, Даниил, Анатолий, Леонид, Николай, Александр, Богдан, Игнат, Семен.

Смотри видео о том, что означает имя Алиса:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою