В своем профиле певица Пинк под милой фотографией со своей старшей дочерью, 6-летней Уиллоу, написала, что ее пугает собственная неуверенность в том, как она должна вести себя с детьми. Особенно это касается старшего ребенка, ведь в этом возрасте надо усиленно работать над формированием характера.

Певицу тревожит то, что она не знает, какой стиль воспитания выбрать, быть более ласковой и скрывать от дочери всю злость и несправедливость этого мира, или же быть с ней предельно честной, чтобы она училась справляться с трудностями с самого детства.

«Я впервые поняла это, когда она была младше, — написала Пинк. — Когда была только она. Теперь, когда их двое и у них такая большая разница в возрасте, я тревожусь очень часто. Чем старше она становится, тем менее понятно, как вести себя с ней.

Должна ли я быть прямолинейно честной? Должна ли я обнять ее и сказать, что не нужно волноваться? Должна ли я позволить ей проявлять дерзость, зная, что хочу, чтобы она была сильной, ведь нужно быть сильным, чтобы выжить в этом мире? Конечно.

Но как вы проявляете чуткость и доброту? Я уже знаю, что я переживаю слишком много, даже не надо мне об этом говорить. Я в курсе. Но какие у вас мысли на этот счет?»

Этот вопрос, вероятнее всего, так и останется без ответа, ведь правильно ответить на него невозможно. Всех мам, в том числе и звездных, беспокоит то, как они справляются с воспитанием своих детей, и это нормально.

Секретные материалы: вещи, которые надо скрывать от своих детей

Подписчики активно отреагировали на этот пост и поделились своими соображениями по этому поводу. Вот какие интересные мысли выразили некоторые из них:

«Сам факт, что вы задаетесь такими вопросами, свидетельствует, что вы проделываете огромную работу. Я верю, что вы хорошо справляетесь и с тем и с другими: обнимаете ее, когда это нужно, и проявляете честность. Жизнь бывает жестока и важно уметь быть дерзким и сильным».

«Вы мама – это синоним беспокойства. Ваша дочь любима, а значит с ней все будет хорошо».

«Однажды мама друга моего сына (они тогда учились в 5 классе) пожаловалась мне, что мой сын рассказал ее мальчику, что Санта не существует. Я сказала, что сожалею, но мы с сыном долго смеялись в тот вечер. Я выбираю истинную правду, это жизнь: усердно учиться, смеяться сколько можете и выбрать смелый и добрый путь одновременно».

А у тебя были такие чувства?

Смотри видео:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою