Ирина, 30 лет

Я очень люблю и ценю свою свекровь, но на расстоянии. Когда она приезжает и начинает все подстраивать под себя, меня все начинает жутко раздражать. Почему свекровь считает, что она лучше знает, что надо моим детям?

Ее советы просто бредовые. На дворе 21 век, а она советует «рыбу не давать, пока ребенок не заговорит. А то так немым и останется». И она в это искренне верила, даже какие-то примеры из жизни приводила…

Ольга, 25 лет

Как только родила дочку, сразу свекровь стала постоянной гостьей в нашем доме. Я, конечно, против нее ничего не имею, но эти ее советы…

Чтобы вы понимали, один из советов: если надо ребенку сбить температуру, надо полизать ее лоб. Причем долго лизать, минимум минут 30, чтобы подействовало. Говорит, я всегда в молодости так детям сбивала. Спасибо, что мой муж дожил до этого времени, не убила своими методами лечения.

Еще она была уверена, что уже в 7-8 месяцев ребенок должен есть все то, что и взрослые. По чуть-чуть, конечно, но уже можно давать борщ, холодец, помидоры, перец, сало. Когда я это услышала, больше наедине дочку с ней не оставляла.

Дивні поради по догляду і вихованню дитини
Дивні поради по догляду і вихованню дитини

Ирина, 28 лет

Мне свекровь вообще говорила, что всю одежду сына надо обязательно кипятить. И дело не в дезинфекции. Просто надо чтобы одежда ни в коем случае не была ярких цветов, а выцветшая, поблеклая. Иначе ребенок вырастет и станет «как эти, в татуировках». Имеется в виду неформалы.

Интересная взаимосвязь. Как вообще можно было до такой аналогии додуматься? По такой логике все вырастут неформалами — игрушки и одежда детская вся же яркая.

Валентина, 33 года

Когда я только родила дочь, свекровь сказала, что нельзя спать с ребенком раздетой. А знаете почему? Потому что так она запомнит запах женщины и станет лесбиянкой…

Типы бабушек, которые портят своих внуков

Виктория, 26 лет

Честно, я стала избегать своей свекрови, хотя до родов у нас были отличные отношения. Но эти ее советы и замечания… Я лучше лишний раз с ребенком по делам пройдусь, чем с ней оставлять и выслушивать.

Когда родился сынок, у него гноился глазик. Так вот свекровь сказала, что это из-за того, что мы с мужем во время беременности сексом занимались. Она сказала, что в глаз ребенку сперма попала, поэтому он и гноится. Дальше можно и не объяснять, я думаю. А такая умная и интеллигентная женщина, как мне казалось…

Смотри видео:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою