Сколько вредной еды ты ешь

Да-да, колу можно пить только темной ночью, а пиво с чипсами только когда дети у бабушки. Иначе привычку здорового питания у детей ты выработать не сможешь. С кого же им пример брать?

Не забывай, что воспитание эффективно только тогда, когда все сказанное ты подкрепляешь собственным примером. Если ты хочешь воспитать у своего ребенка культуру питания, то забудь о булочках, газировках и сухариках. Или хотя бы сделай так, чтобы дети об этих твоих вредных приемах пищи не знали.

В детстве ты тоже не любила манку и суп

Многие дети не любят действительно полезные продукты и блюда — рыбу, супы, печень, овощи, молочные каши. И если ты скажешь, что в детстве терпеть не могла овощи, даже выбрасывала под стол, пока мама не видела, то жди того же и от своего малыша.

Опять-таки твой личный пример имеет большое значение в этом случае. Поэтому лучше сочини историю, как в детстве ты обожала брокколи и не могла лечь спать, не съев манную кашу

Ты ссоришься с мужем

Конфликты в любой семье неизбежны, но важно справляться ними правильно. Ни в коем случае не устраивай скандалы и выяснения отношений при ребенке, и уж тем более не впутывай в это малыша. Он не должен тебя успокаивать или выбирать чью-то сторону.

Запомни, очень важно уметь конструктивно решать любые конфликты, и в первую очередь ребенок должен научиться этому в семье. Поэтому он должен видеть не слезы, крики и битье посуды, а нормальный разговор и поиск компромисса.

Речі, які краще приховати від своєї дитини
Речі, які краще приховати від своєї дитини

Секреты других детей, которые ты узнала от их родителей

Если родители знакомых твоего ребенка что-то тебе рассказали, это должно остаться между вами. Ни в коем случае не рассказывай этого своему малышу. Во-первых, так он будет учиться сплетничать и рассказывать чужие секреты.

Во-вторых, если дети общаются, это может создать неловкую ситуацию. В-третьих, ребенок может перестать тебе довеять, ведь если ты так рассказываешь про других, значит другим ты рассказываешь о нем.

Главные ошибки мам, которые воспитывают детей без отца

Когда ребенок засыпает, у тебя с мужем еще разгар веселья

После того, как ты уложила кроху спать, у вас с мужем еще может быть романтический ужин, обсуждение планов, разговоры по душам и секс. Но если ты проболтаешься малышу, что после его «отбоя» у тебя еще есть планы, то можешь о них забыть — уложить ребенка вовремя у тебя не получится.

Смотри видео о том, нужно ли скрывать от ребенка свои вредные привычки:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою