• Он заботится только о себе. Когда ты всю себя выворачиваешь наизнанку ради ребенка, на себя уже не остается сил. А ведь так хочется тепла и заботы, чтобы кто-то приготовил чай, сделал массаж, оставил утром завтрак на столе. Но муж продолжает ходить на работу, разбрасывать по квартире грязные носки и смотреть «Секретные материалы».
  • Он стал задерживаться. Когда весь день крутишься с ребенком, как белка в колесе, то уже после 18 часов вечера начинаешь считать минуты до прихода мужа. И если он задержался на минуту, десять или, не дай Бог, час, то в голове сразу возникает миллион идей: самые популярные из них – любовница и усталость от семьи.
  • У вас больше нет секса (несколько раз не считается). Хронический недосып и усталость, растяжки, диастаз, швы после кесарева или эпизиотомии, неустойчивый гормональный фон, детская кроватка в вашей комнате… Пожалуй, этого достаточно, чтобы повесить на дверь личной жизни табличку: «Не беспокоить!».
  • Его помощи всегда мало. Как бы муж не старался помогать с ребенком, этого всегда будет мало. Потому как ты сидишь с малышом 24 часа и 7 дней в неделю, а он приходит с работы и видит его, максимум, час. Бывает, что и вовсе не видит: уходил – спит, пришел – снова спит.

  • Он больше не дарит цветов. Какой смысл тратить на веники деньги, если он тебя уже завоевал? Теперь ты сидишь в доме, воспитываешь ребенка и вряд ли посмотришь по сторонам, потому как времени даже на чай у тебя нет. И если до рождения ребенка ты еще была замужней, но свободной женщиной, то теперь на твоих плечах большой груз ответственности, а значит больше нельзя хлопнуть дверью и уйти в никуда.
  • Вы ложитесь спать в разное время. С учетом того, что весь твой день посвящен ребенку, то для домашних и личных дел время остается только поздно ночью. Поэтому, когда муж видит десятый сон, ты: стираешь белье, жуешь печеньица, гладишь пеленки, переписываешься с подругами по WhatsApp или просматриваешь Instagram.
Лучше подождать? Когда можно заниматься сексом после родов
  • Он выглядит лучше, чем ты. Да-да, это факт! 9 месяцев беременности и тяжелые роды (а легкими они физически быть не могут) оставили след не только на твоем здоровье, но и на внешности. Лишний вес, разошедшиеся кости таза, больная спина, стопа, выросшая на 1-2 размера, фиолетовые круги под глазами от родительской бессонницы. На этом фоне прежний муж только раздражает!
  • Его зарплаты недостаточно для нормальной жизни. Про шалаш с милым и любовную лодку с бытом уже читано-перечитано, но проблема никуда не исчезает. Если вам перестает хватать одной зарплаты на нормальную еду, памперсы или стакан кофе в Макдональдс, а муж и не думает с этим что-то решать, то шалашу не поможет и бетонный фундамент.
  • У вас разные взгляды на воспитание детей. Пока ваша семья была просто парой, вы любили одни и те же фильмы, без ссор выбирали место для отпуска, легко отпускали друг друга на посиделки с друзьями. Казалось, что вы созданы друг для друга и одинаково смотрите на жизнь! Но после пополнения в семье вы стали расходиться во мнениях относительно ухода и воспитания ребенка. Это катастрофа!
  • Ты чувствуешь себя плохой женой. В квартире беспорядок, на ужин снова пельмени, а на твоей голове вороны могут уже вить гнездо. Когда муж проворачивает в дверном замке ключ, хочется умереть от стыда или провалиться сквозь землю. Ой, еще и пахнущий памперс забыт в ванной!

Источник

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою