Дети-Близнецы очень дружелюбны и подвижны. Они просто не способны долго оставаться на одном месте и все время чем-то заняты, куда-то спешат, бегут. Как и у взрослых, в голове у маленьких представителей этого знака всегда бродит масса идей.

Положительные качества:

Ребенок-Близнецы веселый, активный, общительный, деятельный, инициативный, быстро соображает, любознательный, способный ко многим видам деятельности (причем часто одновременно).

После родов: честные фотографии женского тела

Отрицательные качества:

Дети-Близнецы чаще всего упрямые, непоседливые, неспособны довести дело до конца, неусидчивые, суетливые, нервные, слишком впечатлительные, неаккуратные, непунктуальные.

Обожая во всем порядок, ребенок-Близнецы, тем не менее, не очень любит его наводить и поддерживать. Ему несложно привить хорошие привычки, но расстается с ними он так же легко. Близнецы не любят слушать того, что им говорят; они не дают договорить, перебивают, потому что ловят мысль на лету, не желают терять время на ее выслушивание и вдаваться в детали.

Близнецы терпеть не могут однообразия. Для них все время надо придумывать увлекательные занятия, разнообразные игры. Ребенок-Близнецы отличается не только любознательностью, но и разносторонностью интересов. Для него является нормой заниматься одновременно несколькими делами — благо, природные способности позволяют ему переключаться с одного на другое очень быстро.

Почему финское образование лучше украинского: 3 причины

Что касается учебы, то дети-Близнецы вполне могут добиваться заметного успеха, но только по тем предметам, что даются без особого труда. Выкладываться по полной в учебе они не могут и не хотят, а потому чаще всего их знания неглубоки. На помощь таким ребятам приходит хорошая память, а также информация, почерпнутая из различных источников — телевидения, книг, разговоров с людьми. Близнецы имеют выраженную предрасположенность к наукам гуманитарного характера. Как правило, они довольно быстро учатся читать и не испытывают затруднений при написании сочинений.

Такие дети легковозбудимы. Когда взрослые злоупотребляют словом «нельзя», юные Близнецы могут погрузиться в эмоциональную депрессию. Ребенок-Близнецы очень возбудимый, поэтому нельзя его пугать, оставлять в темноте, читать страшные сказки или разрешать смотреть фильмы ужасов.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою