Гранат

Гранат — отличное средство против тошноты и рвоты. Можно есть зерна граната или же сделать гранатовый сок. Для мгновенного избавления от приступа токсикоза, смешайте гранат с медом в равных пропорциях. Полезно жевать зерна на протяжении всего дня, для профилактики.

Имбирь

Имбирь беременным можно употреблять в умеренных количествах. Для избавления от тошноты, выпей имбирный чай с ложечкой меда. Еще можно приготовить такую смесь: тертый имбирь, лимон, мед. Принимать ее нужно регулярно по 1 ч.л.

Мятный чай

Мятный чай снимает спазмы желудка, облегчая токсикоз. Залей кипятком высушенные листья мяты и дай настояться 15-20 минут. Еще для моментального облегчения можно пожевать пару листьев свежей мяты. Однако помни, что если у тебя есть склонность к изжоге, то лучше мяту исключить.

Лимон

Если чувствуешь приступ тошноты, разрежь и понюхай лимон. Еще можно приготовить лимонный напиток, в который добавить мед и имбирь. Пить его нужно регулярно для лучшего эффекта.

Тмин

Тмин отлично помогает при утренней тошноте и рвоте. Можно добавить 1 ч.л. семян тмина в стакан теплой воды и выпить. А еще один способ — приготовить напиток из 1 ст.л. тмина, щепотки мускатного ореха и 1 л кипятка. Дай этому «коктейлю» настояться минут 5-10 и пей, когда чувствуешь, что подступает тошнота.

Вот самые популярные средства от токсикоза. Однако помни, что токсикоз у каждого индивидуальный, поэтому придется попробовать много средств, чтобы понять, что подходит именно тебе.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою