Для людей, у которых нет детей, это может быть действительно противно, но для мам эти привычки — часть повседневной жизни:

Облизывать пустышки

Хотя педиатры запрещают это делать, ведь в слюне взрослого человека содержится очень много микробов, которые не надо передавать ребенку, но это не действует. Все равно поднятую с пола пустышку облизывает мама (а иногда еще и все остальные члены семьи) и дает ребенку.

Доедать обслюнявленные фрукты

Ну или конфеты, печенье, сушки, что-угодно, что уже потеряло свой изначальный вид. Но маме все сойдет. Чего добру пропадать.

Нюхать подгузник

Никому из родителей это не кажется странным, все в порядке вещей. Так проще обнаружить, что пора обезвреживать «бомбу». Особенно странно это выглядит, когда в очереди к педиатру молодые родители таким способом пытаются понять, чей же это ребенок обкакался.

Высасывать сопли

Да, такова судьба молодых родителей. Однако по тому, как остервенело некоторые из них это делают, понятно, что они особо не опечалены и не возмущены по этому поводу.

Умывать ребенка слюной

Ребенок вымазался на улице? Неаккуратно поел? На помощь придет обслюнявленный палец. Все либо забывают, как было неприятно, когда мама так делала, либо мстят.

Ходить в грязной одежде

Ребенок срыгнул? Зачем переодеваться, если можно не переодеваться, правильно? Одежды же не напасешься. Подумаешь, пару пятен. Если меньше пяти, то можно так и на прогулку пойти.

Шокирующая история: как «учителя» относятся к особенным детям

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою