Почему  роды в США настолько популярны?  Согласно XIV-й поправке к Конституции Соединенных Штатов, ребенок любой национальности, рожденный в этом государстве, становиться полноправным американцем.

Как видим, роды в США и гражданство  ребенка – главная причина.  Какие же факторы сопутствуют ей?  Разберем по полочкам.

Условия в клиниках

Америка предоставляет приезжим выбор рожать при госпитале или в частном роддоме.  Первый вариант более надежный на случай форс-мажора, когда может понадобиться реанимация для мамы и малыша (все нужные врачи будут находиться в этом же здании).

По оформлению пакета на роды в Америке женщина получает одноместную палату, куда ее определяют на время схваток и родов.  После родильного процесса маму с ребенком переводят в просторные двухместные апартаменты.

Они оборудованы всем необходимым.  В одной палате может быть не более 2-х рожениц. Между их койками есть ширма и комфортное расстояние.  Однако возможен вариант поселения  с мужем. Тогда вместо второй специальной кровати там будет комфортабельный диван для других членов семьи.

Во всех палатах предоставляются боксы для новорожденных, ванные комнаты с душем и туалетом. Из окон открыт прекрасный вид на пальмовый город или побережье океана. Пациенток кормят сбалансированно по 3 раза в сутки.

В клинике и в родильном доме можно точно узнать пол по УЗИ уже на 10-й неделе. Начиная с 20-й недели, аппарат показывает ребенка в 4D. А это значит, можно разглядеть его личико, ручки и ножки более детально.

Мамы также будут знать, какой у ребенка пульс в утробе. Персонал даже четко фиксирует частоту и длину схваток.

В клиниках США очень строго с безопасностью младенца. Чтобы его не перепутали и не украли, используется специальный браслет со штрих кодом. Их надевают на ручки и только после сканирования отдают родителям.
Многие мамы хотят родить в США с поддержкой родных и близких.  В американских клиниках есть практика сьемки родов на видео, присутствия мужа, мамы, сестры и даже свекрови в одной родильной палате.

 Чтобы успеть морально подготовиться к такому важному событию в жизни, можно сразу после регистрации в роддоме начать посещать курсы для молодых мам. Если вам понадобится обезболивание родов и другие дополнительные медицинские услуги, мы подскажем клинику, в какой вам лучше зарегистрироваться.  Заодно подберем вам комфортное жилье рядом с госпиталем и обеспечим трансфер на время схваток.

Обычно в клинике мамочка может пробыть 2-3 дня, но в случае необходимости, поможем продлить контракт.

Достоинства персонала

За здоровьем молодых мам наблюдают профессиональные врачи, не имеющие себе равных в акушерстве и гинекологии.  Они берутся даже за очень тяжелые роды, обеспечивая круглосуточный уход за пациенткой.

В США один доктор может быть аккредитован в нескольких учреждениях. И мы поможем определиться с подходящим для вас специалистом и госпиталем.
Американский медперсонал проходит ежегодное тестирование, боится потерять лицензию, без которой не сможет потом работать. Поэтому в каждом случае медработники выкладываются на полную силу.

Благоприятная обстановка

Беременной женщине на любом сроке показаны положительные эмоции, свежий теплый воздух, солнышко, витамины.  Приезжая на роды в Майами это все можно заполучить в избытке.

Здесь можно полноценно отдохнуть и расслабиться на пляже, погулять и заняться семейным шоппингом.

Майами отличается мягким климатом, который очень похожий на среднеевропейский.  Поэтому у мамы и малыша не будет долгой акклиматизации после обратного перелета.

Также здесь очень спокойная атмосфера высокая культура низкий уровень преступности. Население англоязычное никаких беженцев и подозрительных элементов.

Большинство госпиталей и родильных домов Майами расположены неподалеку друг от друга в административном центре города.

А для того чтобы будущая мамочка еще и оздоровилась целебной родниковой водичкой, можно заказать небольшой трансфер в Солт Лейк Сити в Юте.  Там можно прогуляться и сделать фотосет в живописных парках штата-заповединка, познакомиться с местными достопримечательностями и, конечно же, набрать вкусной воды.

Все еще сомневаетесь? Пугают языковые барьеры или трудности долгого перелета или оформления документов?


Компания Pilot-med поможет уладить все формальности с максимальной выгодой для вас.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою