1. «Иногда, когда я хочу в очередной раз покорить мир, я напоминаю себе, что важнее прямо сейчас сесть и спросить моего сына, как он себя чувствует, и просто поговорить с ним о жизни».
  2. «Когда у вас появляется семья, жизнь меняется полностью. Вы начинаете жить для кого-то. Это очень необычно. Ваша жизнь передается кому-то другому. С этого момента дети всегда на первом месте, какое бы решение вы не приняли. Это самое замечательное!»
  3. «Я очень волновалась за свою маму, когда росла. Я не хочу, чтобы мои дети беспокоились обо мне. Вот почему важно плакать в душе, а не перед ними. Они должны знать, что все будет в порядке, даже если вы в этом не уверены».
  4. «Я читала замечательную статью, в которой говорится, что братья и сестры оказывают большее влияние на ребенка, чем их родители. Это правда. Я вижу как дети понимают друг друга и влияют друг на друга. Посреди ночи вы слышите, как они рассказывают друг другу разные вещи, а старшие что-то объясняют младшим».
  5. «Материнство — величайший дар и ответственность. Как родитель ты должен делать все возможное, чтобы жить согласно своим ценностям и взглядам, быть хорошим примером для своих детей. Я тоже стараюсь выступать неким образцом для них, быть сознательным и ответственным человеком».
  6. «Единственный способ воспитания — уметь слушать. Это, пожалуй, самое главное, что родитель может сделать для своих детей».
  7. «У меня жизнерадостные дети, но они дети, поэтому без помощи им трудно разобраться в жизни. А еще они нуждаются в том, что необходимо каждому из нас — в защите и любви».

5 правил воспитания детей от Маши Ефросининой

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою