Содержание

  • 1 О чем следует знать, чтобы избежать проблем в отношениях между женщиной Весами и мужчиной Козерогом?
  • 2 Возможен ли счастливый союз между женщиной Весами и мужчиной Козерогом?
  • 3 Секреты гармоничной семьи между женщиной Весами и мужчиной Козерогом

Эти два знака как раз сторонники семейных отношений, рождения детей, и оба знают толк в получении удовольствий от жизни. Но для построения хороших доверительных отношений может уйти у обоих очень немало сил и времени для этого. Какие плюсы и минусы союза Весов с Козерогом?

Именно с мужчиной Козерогом женщина Весы может почувствовать себя как за каменной стеной. Фраза «настоящий мужчина» для представителя сильного пола, рожденного под знаком Козерога, не пустой звук (хотя, к сожалению, бывают и исключения).

Рядом с ним женщина может оставаться женщиной, ощущать себя желанной и быть нежной.

Ей не придется рядом с ним взваливать на свои хрупкие плечики все заботы о семье и думать о финансовом благополучии. Но и разделение обязанностей в этой паре тоже должно быть четким, о чем не лишним будет договориться еще на берегу, чтобы потом избежать недоразумений и недопониманий, когда сложно будет что-то переиграть другим образом.

Ну и, разумеется, женщине самой не стоит бежать впереди паровоза и вместо мужчины рваться решать все проблемы семьи. Если дать возможность мужчине Козерогу позаботиться о своей избраннице, он это сделает с большим удовольствием и наилучшим образом. Ей важно быть за этому ему искренне благодарной.

Разумеется, не все так гладко и безоблачно может быть и в этой паре. К сожалению, немалые разногласия встречают и между женщиной Весами и мужчиной Козерогом.

О чем следует знать, чтобы избежать проблем в отношениях между женщиной Весами и мужчиной Козерогом?

Сложности бывают в любой паре, но между женщиной Весами и мужчиной Козерогом они имеют свой особый характер.

Мужчина Козерог часто бывает очень строгим и властным партнером, его слово часто должно быть последним и решения он нередко принимает единолично, ни с кем не советуясь. Разумеется, женщине Весам такой порядок вещей не всегда может быть по душе.

Особенно, когда Козерог оказывается неконструктивным тираном. В этом случае стоит несколько раз подумать, прежде чем принимать решение о продолжении отношений.

Порою с мужчинами Козерогами бывает непросто и в эмоциональном плане. Если у них нет настроения, то они могут испортить его всем, кто находится вокруг, включая жену и детей.

Женщине Весам следует мягко варьировать в этом вопросе и снижать градус гнева своего мужчины, а не лезть на рожон. Благо, она неплохо может с этим справиться и сделать так, чтобы и волки сыты и овцы целы. Женщина Весы обладает удивительной способностью к дипломатии, и является прекрасным коммуникатором. Она на эмоциональном уровне понимает, что происходит в данный момент и знает, как правильно вести себя в такой ситуации. Главное не бросаться выяснять отношения со скандалами, ни к чему хорошему это не приведет.

Иногда мужчины Козероги могут быть слишком мнительными и даже мыслить в негативе, что, разумеется, тут же сказывается на общей атмосфере в доме. Поэтому очень важно ни в коем случае не упрекать его и не подчеркивать его недостатки, и боже упаси их высмеивать, особенно публично. Мужчину Козерога надо всегда поддерживать, хвалить, благодарить и восхищаться его умениями и способностями. А если у него таких умений и способностей нет, то зачем тогда вообще нужен этот тиран женщине в качестве спутника жизни? Ведь на одних чувствах, к сожалению, в этой жизни далеко не уедешь и приходится думать и о других составляющих отношений.

Часто именно женщина Весы может как никто другой хорошо понять мужчину Козерога, и, соответственно, найти к нему правильный подход.

Так как мужчины Козероги большие консерваторы, то и браки часто с ними бывают на всю жизнь, правда вот иногда не очень они похожи бывают на тихую гавань.

Возможен ли счастливый союз между женщиной Весами и мужчиной Козерогом?

Если Весам и Козерогу удастся преодолеть немалые препятствия во время поиска точек соприкосновения, то у них может сложиться весьма недурственный союз, в котором найдут свое счастье и реализацию оба партнера. Стычки и выяснения отношений у них, конечно же, будут иметь место, но не в таких масштабах и не в таких количествах, как это бывает на начальном этапе.

После знакомства, мужчина Козерог, если ему очень понравится женщина Весы, будет невероятно красиво за ней ухаживать, дарить хорошие подарки и всячески пытаться добиться ее внимания. Перед таким мужчиной довольно сложно устоять многим женщинам.

А девушка Весы может увидеть в Козероге своего принца – такого сильного, мужественного, красивого и желанного, о котором она так долго мечтала! Он будет казаться ей реализовавшейся мечтой из сказки. К тому же ей поначалу будет нравиться, как он часто волевым решением станет определять, что им делать и куда идти. Как уже говорилось выше, в первое время Весам это будет импонировать – наконец-то кто-то решил о ней позаботиться. Но рано или поздно женщина Весы поймет, что ее личного мнения обычно никто спрашивать и не собирается и не только сейчас, но и в будущем. И вряд ли такое может понравиться той, которая и сама неплохо умеет управлять своей жизнью и добилась неплохих успехов в карьере.

Если удастся договориться еще в начале отношений о равенстве и партнерстве, а также о некой личной свободе каждого, то тогда Весам будет легче и комфортней в этом союзе, если же она растает в любви и объятиях, то рано или поздно рискует оказаться в золотой клетке. Не то чтобы все мужчины Козероги тираны, но часто встречаются и такие.

Мужчины Козероги в большинстве своем еще и жуткие консерваторы по жизни, а это бывает очень тяготит легких и воздушных Весов, которые любят постоянно что-то менять, переделывать и обновлять. Хотя семейная стабильность для них тоже очень важна.

Как уже упоминалось ранее, женщина Весы может довольно легко понять мужчину Козерога, а вот он ее вряд ли сможет понять, даже и пытаться не станет. Собственно, ему это ни к чему.

Нередко Козероги бывают скупы на подарки и даже на необходимые вещи для дома, когда конфетно-букетный период закончился, считая это излишней прихотью домочадцев и пустой тратой денег.

Еще одна сложность состоит в том, что женщина Весы, как правило, не самая хорошая хозяйка, а это качество очень важно для мужчин Козерогов. Не исключено, что по бытовым вопросам он будет сыпать своей избраннице немало упреков.

Часто любые старания и заботу женщины Весов мужчина Козерог воспринимает как должное и забывает ее за это благодарить.

Секреты гармоничной семьи между женщиной Весами и мужчиной Козерогом

Возможен ли счастливый союз между Весами и Козерогом? Безусловно, возможен, но обоим партнерам придется хорошо постараться, чтобы достичь гармонии. К сожалению, большую часть работы придется взять на себя женщине, ведь мужчина Козерог не любит что-то менять, а вот предъявлять претензии и указывать на ошибки – это легко!

Секреты гармоничной семьи между женщиной Весами и мужчиной Козерогом
Секрети гармонійної сім'ї між жінкою Вагами і чоловіком Козерогом

Чтобы брак был действительно хорошим и спокойным, женщине Весам придется выяснить, чего же хочет получить от этого союза мужчина Козерог и постараться дать ему это. А именно: какой он видит семью, чего ожидает от своей женщины, какие планы у него на будущее и т.д?

Да, с Козерогом бывает очень и очень непросто женщине Весам, поэтому стоит хорошо подумать, стоят ли эти отношения тех усилий, которые потребуется ей приложить? Ведь меняться и приспосабливаться придется именно женщине. Насколько она к этому готова и действительно ли желает этого? К сожалению, в противном случае будет сложно обойтись без скандалов и создать уравновешенные отношения.

Нередко Козерогов в браке держат не чувства, а взаимные обязательства (хотя изначально они руководствуются именно чувствами): дети, домашние животные и семейные кредиты – это те вещи, с которыми он готов мириться, лишь бы ничего не менять и не переделывать, ибо от одной только мысли обо всей этой бумажной волоките ему становится дурно. А так как Весы тоже обычно ищут партнера на всю жизнь, то вероятность продолжительного брака между этими двумя знаками очень велика. Хотя и спокойно не будет. Впрочем, все-таки оба будут пытаться сделать многое для того, чтобы брак был хорошим. Но нередко Козероги будут делать это на публику, чтобы показать, какие они хорошие семьянины и какая у них чудесная семья. К тому же выносить сор из избы они тоже не любят и на публике ведут себя часто ангельски.

Мужчина Козерог не очень любит заниматься бытовыми вопросами и что-то делать по дому, ему проще нанять кого-то, кто придет и все починит. Не стоит женщине требовать от него все делать лично, а лучше согласиться на помощь специалистов со стороны.

В делах постельных мужчина Козерог будет лидером и инициатором любых начинаний. Он обычно темпераментный и яркий, главное только, чтобы он старался прислушиваться к своей партнерше и учитывал ее желания также. При взаимном уважении друг друга и учете интересов обеих сторон у Весов и Козерогов может выстроиться отличное понимание и гармония в сексе.

Что касается рождения детей, то Козерог обычно сторонник появления потомства. Ему важно знать, что будет кому передать в наследство все то, что он делает и создает. Отцом он будет строгим, но дети могут найти подход к своему родителю и даже попытаться вить из него веревки. Главное им не переступать черту, тогда Козерог не будет свирепствовать, потому что он страшно не любит, когда его используют.

Разумеется, вся бытовая забота о детях ляжет на плечи его жены, он же, в свою очередь, должен взять на себя всю финансовую сторону вопроса. Хотя иногда весело провести время со своими детьми он не против, а также будет вкладывать в их развитие, особенно интеллектуальное и спортивное, реже – творческое.

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою