Содержание

  • 1 Парень Рак и девушка Рак: тонкости психики
  • 2 Мужчина Рак и женщина Рак: как возникает любовь?
  • 3 Мужчина Рак: связь с матерью как фактор построения пары
  • 4 В чем подвох отношений парня Рака с девушкой Раком?
  • 5 Мужчина Рак и женщина Рак: «жили они долго и счастливо»
  • 6 Работа над ошибками в отношениях мужчины Рака и женщины Рака
  • 7 Женщина Рак и мужчина Рак: семейные ценности
  • 8 Дети в семье Раков: чем больше стараешься, тем…

Им обоим сразу покажется, что они созданы друг для друга. Это на самом деле попадание в точку или иллюзия, развеивание которой грозит болью и разочарованием?

Парень Рак и девушка Рак: тонкости психики

В астрологии заведено с аккуратностью относится к союзам представителей одинаковых знаков. Конечно, у «одинаковых» двоих много общего и практически во всем между ними есть взаимопонимание. Но не все так просто.

В первую очередь, нужно обратить внимание на натальные карты влюбленных Раков. Натальная карта – это карта четкого расположения планет в момент рождения конкретного человека. От положения той или иной планеты зависит преобладания тех или иных качеств характера – у представителей одного и того же знака они разняться. Но при этом, конечно, всех Раков объединяют определенные черты. Так, например, главная планета-покровитель этого знака – Луна. Она наделяет их капризностью, смешливостью, непредсказуемостью, а также склонностью к попечительству.

Парень Рак и девушка Рак: тонкости психики
Хлопець Рак і дівчина Рак: тонкощі психіки

Хотя бы даже в силу этих обстоятельств встреча мужчины Рака и женщины Рака сначала дарит им искреннее восхищение сердечностью, нежностью и теплотой друг друга. Да каждый в этой паре проявляет чудеса внимательности и заботы о партнере даже в самых ерундовых мелочах. Они обязательно проверят, не остыла ли еда у возлюбленного, достаточно ли хорош его/ее кофе и не дует ли ей/ему из окна. Ну, в общем, окружают друг друга максимальной и трогательной заботой. Все дело в натуре Раков: они стремятся во что бы то ни стало контролировать всё в своем окружении. Хотя даже сами себе не могут в этом признаться. Да, есть четко обозначенный план происходящего и только, когда он идет, как по маслу – настоящий Рак чувствует себя комфортно и безопасно.

Мужчина Рак и женщина Рак: как возникает любовь?

Любовь между ними возникает моментально. Причем наблюдать за ними в первое время отношений – одно удовольствие. Оба предельно трогательны: она застенчиво и игриво хлопает ресницами, он восхищенно и галантно ухаживает, смущаются в порывах нежности – словом, кажутся абсолютно чувственными, чувствительными и беззащитными. Мгновенная симпатия быстро перерастает в сумасводящее влечение и притяжение… А что дальше?

Они понимают друг друга практически без слов. Просто испытывают одни и те же желания. Каждое свидание – это идеальная романтическая встреча со всеми мечтательными атрибутами. Вино, свечи, закат солнца, пляж, ресторан и т. д. – все, как полагается. А дальше, они восхищаются в друг друге умением обустраивать домашний уют.

Да, она любит домашнее тепло, хорошую собственноручно приготовленную еду, комфортную обстановку с множеством подушечек, оригинального «свежесваренного» мыла и всяких таких удобных плюшек. Он ее понимает и поддерживает в этом, как никто. Ведь обожает тоже самое!

Мужчина Рак: связь с матерью как фактор построения пары

Мужчины Раки очень тонко на психологическом уровне связаны с матерью. Это отнюдь не значит, что все они маменькины сынки. Но отношения парня Рака с матерью и проблемы в них – определяющий фактор его личной жизни. Даже на подсознательном уровне они сильно влияют на построения его любви. Особенно это сказывается в контексте «мужчина Рак/женщина Рак: совместимость». Проблема в том, что и такая девушка, и такой парень очень привязаны к матери. Поэтому им трудно избавиться от ее опеки и даже хотя бы начать жить отдельно. Так вот тот, кто первый справится с этой задачей, и станет лидером в подобной паре. От отделившегося Рака будет зависеть вектор прагматичной, романтичной и эмоциональной политики построения отношений.

В чем подвох отношений парня Рака с девушкой Раком?

Так устроена наша психика или жизнь, что во всем мы ищем подвох. Ну, вот не бывает просто все хорошо и точка! Действительно: ничто в этом мире неидеально. И в любовных отношениях мужчины и женщины Раков тоже есть минусы и проблемы.

Во-первых, факт в том, что представителям этого знака астрологией «на роду написано» не иметь решительности в силу своей сентиментальности. Это тянет за собой и отсутствие упорства в достижении целей. Конечно, такие качества в женщине не осуждаются обществом и, по сути, в принципе не делают ей проблемы в жизни. Ведь, принято считать, что в таком женщину должен подстраховать мужчина. Мы ищем себе парней, чтобы они брали на себя инициативу, проявляли стойкость и упорство. А вот мужчина с такими качествами характера считается как бы, мягко говоря, далеко не идеальным. Да, и во главе порицателей таких черт в нем станет сама возлюбленная Рак.

В чем подвох отношений парня Рака с девушкой Раком?
У чому підступ відносин хлопця Раку з дівчиною Рак?

Во-вторых, Раки зависимы от колебаний лунных фаз. Это отображается на их эмоциональном состоянии. Так вот, когда у девушки Рака и парня Рака эти колебания совпадают, то в отношениях могут воцариться застой и скука. Хотя для представителей этого зодиакального знака скука в отношениях не есть проблема. Они даже вполне успешно могут с ней бороться.

В идеальном варианте союза Рака женщины и Рака мужчины должна быть довольно большая возрастная разница. Тогда в их взаимодействии установиться правильная иерархия и совместимость. Кто-то будет главным, то бишь займет позицию опекуна. А кто-то – ведомым: тем, кого лидирующий партнер будет защищать и опекать. Именно по законам такого жанра обычно развиваются романы у Раков. Это их своеобразная модель идеальных отношений, к которой мужчины и женщины в той или иной мере стремятся даже на подсознательном уровне. В принципе другие роли Ракам в отношениях не свойственны.

Мужчина Рак и женщина Рак: «жили они долго и счастливо»

Почему же модель «опекун – опекаемый» является главной сложностью для отношений двух Раков? Потому что состоявшиеся Раки независимого от пола хотят опекать. Поэтому наиболее вероятным вариантом для длительных отношений женщины Рака с мужчиной Раком будет только союз из юного и взрослого представителя этого Зодиака.

Если же встречаются два юных Рака, то у них будет море романтики, мечтаний, и в целом картинно-мелодраматичный роман. Им не избежать бурных сцен с поцелуями под луной, также как и бурных разборов отношений с хлопаньями дверью и страданиями. Их максимализм (свойственный большинству людей в юном возрасте, у Раков проявляется в сверхмасштабах) создаст неразрешимые конфликты, которые в конце концов приведут к болезненному разрыву. Звезды говорят, что в таком случае девушке Раку и парню Раку вряд ли удастся продлить свои отношения, например, до 3-летнего периода. Но если все-таки они выдержат друг друга так долго, то тогда можно утверждать о выигрыше джек-пота – долгой счастливой совместной жизни, возможно, даже на всю жизнь.

Правда, при любых раскладах взаимных обид в паре не избежать. Каждый из них буквально из воздуха то и дело находит повод для расстройства и разочарования в партнере – тогда обижается и прячется в свою знаменитую «Раковую раковину». А уж если это случается у обоих одновременно, то шансы на примирение у них критично малы. Раку очень тяжело решиться первым проявить инициативу, признавая собственные ошибки.

Работа над ошибками в отношениях мужчины Рака и женщины Рака

Мужчина Рак – это не тот хрестоматийный рыцарь, проявляющий инициативу в отношениях. В свою очередь, и женщина Рак не склонна активничать, а ждет поступков от мужчины. Но симпатия, притяжение и влюбленность возникают между людьми независимо от этого и вообще независимо ни от каких факторов.

Просто возникает и все тут. Что же делать, если ты женщина Рак и тебя угораздило влюбиться в мужчину Рака (или наоборот)?

Постарайся забыть о своих комплексах и отбрось нерешительность – поэкспериментируй, попробуй поиграть роль завоевателя и проявляй инициативу без зазрения совести. Представь, например, что проявление инициативы – это честь, достижение и проявление достоинства. Действуйте, если влюблены, невзирая на гендерные шаблоны обществ. Мужчина ты или женщина – действуй и сделай все, чтобы быть вместе с человеком, который волнует твою душу, сердце и тело!

Если все получилось, и мужчина Рак с женщиной Раком построили не только доверительные дружеские отношения, то работа над любовными отношениями на этом не заканчивается. Она будет продолжаться и продолжаться, может быть, даже всегда. Что нужно в себе изменить для построения гармоничной любви?

Устрани желание подавлять возлюбленную/возлюбленного, тотально его/ее контролировать. А также избавься от злопамятности и перестань обижаться по любому поводу. К тому же надо поменять свое отношение к критике – ее надо воспринимать спокойно, а не переживать по поводу каждого слова, кажущегося кривым. И мы тебя умаляем – ни в коем случае не бойся «проиграть». Да, кстати, страх – самое бесполезное чувство в личных отношениях. Никогда не надо ничего бояться (если объективно нет, например, угрозы для здоровья) – и будет тебе счастье!

Негативные чувства могут повсеместно захлестывать обоих партеров в отношениях мужчины Рака и женщины Рака. Чтобы их избежать, воспитывай и постоянно шлифуй в себе тактичность, преданность, лояльность. И пусть главным приоритетом в твоей системе координат станет семья, а не личные обиды.

Работа над ошибками в отношениях мужчины Рака и женщины Рака
Робота над помилками у стосунках чоловіка Раку і жінки Раку

Каждый из вас может называться человеком настроения, и частые его смены плохо сказываются на вашей взаимности. Так что, по возможности, старайся не приходить домой в дурном настроении. Перед тем как одарить любимого человека своим присутствием, стоит успокоиться и настроиться на позитив. Почему бы не развеяться и не встретиться с друзьями для этого, вместо того, чтобы идти домой и портит там атмосферу? Ведь твой партнер к этому очень чувствителен и быстро заражается плохими эмоциями.

Женщина Рак и мужчина Рак: семейные ценности

Женщина Рак – это в каком-то смысле идеальная жена для мужчины Рака. Она – отличная хозяйка, которая выполняет домашние дела с удовольствием и вдохновением. К тому же она имеет природные задатки психолога. Так вот если женщина Рак в паре с мужем Раком имеет более слабый характер и склонна к уступчивости, то у таких партнеров есть прекрасная перспектива идеального брака… Потому что мужчине

Раку в семье положено руководить и даже может быт выполнять роль диктатора. Поэтому если его женщина Рак любит командовать, то им никак не ужиться вместе, несмотря на схожие идеалы, ценности и взаимные желания.

Вот это тот случай для женщины, когда вместо функции организатора и начальника, можно взять на себя роль Музы. Кстати, воодушевлять девушке Раку дается легко – одно из природных ее дарований. К тому же в обмен на это мужчина Рак с удовольствием возьмет на себя часть обязанностей по содержанию быта в порядке. К тому же в их доме, наверняка, будет царить благосостояние. Оба прагматичны и обоснованно стремятся к материальному комфорту.

Дети в семье Раков: чем больше стараешься, тем…

А вот когда в этой Раковой семье появятся детишки, то возникнут новые проблемы. Дело в том, что и супруг, и супруга в таком браке склонны к проявлению большой трепетной заботы о детях. Это вроде бы прекрасно и замечательно, но чрезмерная опека тоже может плохо сказываться на формировании личности ребенка.

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою