Весь год Сlutch следил за выходами первых леди мира на различных приемах, встречах и мероприятиях. Практически все образы вызывали шквал эмоций: в одних случаях искреннее восхищение, в других полное разочарование. В подведении итогов уходящего года, хотим вспомнить все выходы первых леди мира и выбрать из них самые неудачные, которые вызвали критику у пользователей Сети.

Елена Зеленская

Первая леди Украины не раз радовала поклонников своими выходами в Свет. Если вспомнить все ее появления, то можно сделать вывод, что самыми удачными были образы, которые состояли из брюк и жакетов преимущественно светлых оттенков. Что касается платьев, то в них Елена выглядела не всегда уместно. Особенно досталось ее бледно-желтому наряду от украинского бренда Frolov. Все дело в том, что первая леди надела его на церемонию интронизации императора Японии. Многие пользователи Сети тогда отметили, что желтый в стране Восходящего Солнца позволено носить только представителям высшей знати.

Елена и Владимир Зеленские

Стоит отметить, что несмотря на то, что некоторым выбор Елены пришелся по душе, через какое то время сама первая леди решила продать платье на аукционе, а вырученные деньги отдать на благотворительность.

Мелания Трамп

В такую же ситуацию попала Мелания Трамп, которая появилась на встрече с британской королевской семьей во главе с Елизаветой II, в ярком желтом кейпе от Valentino. В тот день все взгляды в Букингемском дворце были прикованы только к ней. Похоже пристрастие первой леди США к дорогим люксовым брендам и слишком ярким оттенкам сыграло с ней злую шутку.

Мелания и Дональд Трамп

Тогда в Сети бурно обсуждали Меланию и ее неуместный наряд. Многие модные критики назвали его «нелепым».

Мелания и Дональд Трамп

«Встреча должна отражать теплоту и гостеприимство праздничного сезона, но эти расцветки источают холодную, пренебрежительную отчужденность», — написал в своем блоге известный модный редактор Робин Гивэн.

Брижит Макрон

Брижит Макрон большая поклонница мини. Как считают некоторые критики, таким образом супруга французского президента пытается «списать пару десятков лет». На самом деле это выглядит комично. К тому же 66-летняя супруга Эммануэля Макрон обладает маленьким ростом, и, надевая слишком короткие платья и юбки, она визуально дробит свою миниатюрную фигуру, делая ее совершенно непропорциональной. Многие критики считают, что в ее возрасте стоит выбирать что-то солидное и элегантное.

Брижит и Эммануэль Макрон

А на встрече президентов мировых держав в формате G7, которая проходила во Франции, Брижит совершила еще одну непоправимую ошибку и надела мини-платье с перламутровым оттенком. А как известно блестящие ткани делают большой акцент на лице, выделяя морщины, что и получилось в случае с Брижит Макрон. Несмотря на недавнюю пластику блестящий наряд выставил первую леди не в лучшем свете.

Брижит Макрон на встрече президентов мировых держав в формате G7

Смотри видео по теме:

Напоминаем, что в Сети активно обсуждают прибалтийские образы Елены Зеленской. В детальном разборе новых нарядов первой леди принимают участие как профессионалы, так и обычные пользователи. Если одним наряды леди Зе пришлись по душе, то другие нашли в них массу недочетов.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой