Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, которое ставит новые вызовы и привносит новые модные тенденции. Конечно, если оглянуться на десятилетие назад и подумать, как в 2010 представляли моду будущего, вспомнятся какие-то смутные образы с чем-то ярким, футуристическим и явно ненатуральным. Как видим, сейчас в моде честная красота, натуральность была и остается главным трендом будущего года. Нужно только умело подчеркнуть достоинства своей естественной красоты, кое-где добавить красок, растушевать это все с праздничным настроением и вуаля — новогодний образ готов.

Как сделать новогодний макияж

Если ты уже начала задумываться о том, какой макияж сделаешь в новогоднюю ночь или на праздничный корпоратив, тебе будет полезен наш материал. В нем мы собрали главные тренды в макияже 2019-2020, которые помогут тебе выглядеть стильно и безупречно.

1. Подготовка кожи.

В 2019 году девушки стали активнее использовать на хайлайтеры, праймеры и консилеры. Внешний вид кожи — это действительно одна из важнейших частей удачного макияжа. В 2020 скульптурирование и излишнее использование бронзера больше не в моде. Даже родоначальница этого тренда Ким Кардашьян, в 2019 перестала так яро его пропагандировать. Легкий тон, пудра, хайлайтер на выступающих областях лица и румяна на яблочках — этого вполне достаточно, чтобы выровнять оттенок кожи и добавить легкого сияния.

В тренде натуральный и естественный тон

2. Брови.

Еще один важнейший элемент любого макияжа — ухоженные брови. Широкие и нарочито “естественные” брови больше не в моде. Но даже если ты уже успела закупиться кучей средств для подчеркивания этой области, не расстраивайся! Тушью, гелем, карандашами и тенями все так же можно пользоваться, просто наносить эти средства можно в гораздо меньшем количестве.

3. Глаза

Тушь для ресниц Bambi Eye от L`Oreal Paris

Это, пожалуй, наш любимый пункт. Тут — непаханное поле, чтобы разгуляться даже самым смелым фантазиям. В тренде разноцветные и креативные стрелки, глянцевые, блестящие, шиммерные или матовые структуры — просто реши, чего тебе больше хочется и накрасься.

В финале нужно подчеркнуть свой яркий взгляд тушью для ресниц. С этой задачей отлично справится тушь Bambi Eye от L`Oreal Paris. Это новая тушь для создания широкого, открытого взгляда, как у Диснеевского олененка Бэмби. Благодаря ей твои реснички будут подкрученными и удлиненными, а также объемными и бархатистыми по всей длине. Тушь Bambi Eye от L’Oreal Paris имеет короткие щетинки в центре и длинные по краям, что позволяет подкручивать реснички от корней и создавать объем до кончиков.

Тушь для идеального объема ресниц от L`Oreal Paris

4. Губы

Конечно, монохромный макияж — это всегда самое легкое решение, но не бойся экспериментировать. В последнее время все прямо-таки влюбились в матовые текстуры и порой используют даже простые карандаши, вместо помады или блеска.

Яркая помада - неотъемлемая часть новогоднего макияжа

Самое главное в Новый год — это хорошее настроение, а оно обязательно появится у тебя, когда ты немного поколдуешь перед зеркалом, используя наши советы, и увидишь сногсшибательный результат.