10 и 11 ноября в НСК «Олимпийский» отгремел XXII Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу. Два сумасшедших и очень ярких бьюти-дня останутся в памяти участников и организаторов надолго. Чем запомнилось мероприятие и почему этот Чемпионат войдет в историю – читайте дальше!

Чемпионат Украины, организованный компанией Estet и ассоциацией ABC, объединил не только конкурсное движение, а и множество работающих локаций, стендов партнеров, ярких фотозон. Две сцены, на которых нон-стоп происходили различные шоу, не оставались без внимания гостей.

На первой сцене в первый день проходил Бьюти-марафон, на котором топ-специалисты нашей страны проводили мастер-классы и неустанно делились лайфхаками.

Второй день был не менее запоминающимся, ведь диалоги с главным редактором Beauty Hub не бывают неинтересными. Иванка Крижановская разузнала все нюансы продвижения личного бренда в Instagram у Анастасии Золотой, расспросила об истории успеха визажиста Александра Кодака и секретах стилиста Екатерины Черняк.

На главной сцене все два дня в рамках CIPA Inspiration Show удивляли своими образами звезды украинской эстрады. Гости наблюдали за работой лучших визажистов, парикмахеров и стилистов Украины. Моделями для перевоплощений выступили звезды шоу-бизнеса: Мила Нитич, СолоХа, Наталия Валевская, Лана Кауфман и Мила Рогоза. После работы над образами артисты порадовали всех исполнением своих хитов.

В этому году на Чемпионат Украины съехались конкурсанты из разных городов и регионов Украины. Попытать удачу и посоревноваться приехали даже участники на инвалидных колясках, которые привлекли внимание прессы и других посетителей мероприятия. Девушки состязались за победу в номинации «Свадебный макияж» и даже заняли призовые места.

XXII Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу в цифрах:

  • 2 070 участников, которые посетили площадку Чемпионата
  • Среди них – 556 конкурсантов, 65 судей-старейшин, 628 моделей и 821 посетитель
  • 101 первое место
  • 295 врученных медалей за 1, 2 и 3 место
  • 38 партнеров и спонсоров, представителей бьюти-бизнеса Украины

«Вишенкой на торте» всего мероприятия стал зафиксированный рекорд Украины по количеству участников мероприятия и феерическое вручение свидетельства. 2 070 человек стали частью официального рекорда, которую зарегистрировала организация «Книга рекордов Украины».

Благодарность

Организаторы Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу выражают благодарность всем, кто присоединился к нашему масштабному действу. Особая благодарность генеральным партнерам – Ann Bogdan Beauty Academy и торговой марке Komilfo.

Мы надеемся в следующем году увидеть еще больше счастливых лиц, больше креатива, побед и сияющих глаз.

До встречи на XXIII Чемпионате Украины!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой