Как известно, 21октября, президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей очаровательной супругой Еленой прибыли с рабочим визитом в Японию, чтобы принять участие в церемонии для интронизации Императора Нарухито. Об этом сообщила сама первая леди и офис президента Украины, опубликовав на своей странице в Instagram и Facebook фото, на котором запечатлен момент прибытия в Токио и снимки с самой церемонии, где Елена продемонстрировала элегантное платье лимонного цвета.

Стоит отметить, что не все оценили образ супруги украинского президента. Многие отметили, что платье было слегка не по размеру. Так же вопрос вызвал фасон и цвет наряда: по традиции в желтом перед императором могут появляться только его близкие родственники.

В Сети обсуждают новые образы Елены Зеленской

Именно об этом написала в своем посте известный светский хроникер Варвара Квитка, которая вместе со стилистом Еленой Тихой детально разобрала лимонное платье Зеленской.

«Кто? Президент Володимир Зеленський (41) и первая леди Елена Зеленская (41) 💚

Повод и локация: интронизации японского императора Нарухито в Токио 🇯🇵

Фрак и платье от дизайнера Ивана Фролова (бренд FROLOV) 🇺🇦

Обувь первой леди: Kachorovska atelier 🇺🇦

🔸 самый строгий дресс-код white tie в целом выдержан, но у Владимира отсутствуют атласные лампасы на брюках;

🔸 Елене очень идет лимонный желтый, но востоковеды фейсбука пишут, что в таком цвете может появляться только императорская родня (на самом деле запрещен абсолютно другой оттенок желтого).

Интересно, кем приходятся тогда императору: журналистка из Испании, которая стримила и другие гости в одежде с элементами желтого?

🔸 платье действительно сидит не совсем удачно на леди Зе (особенно при ходьбе), но круто смотрятся рукава-буфы и перчатки;

🔸 этот образ не «нежность и грация», а также не «самый элегантный», но и не самый отстойный среди присутствующих;

🔸 да, платье слишком глухо в нижней части, от этого впечатление тяжести, но на сколько безупречен макияж;

🔸 когда певица Джамала выбрала наряд (платье с брюками) от Фролова для «Евровидения», фейсбучные имиджмейкеры много писали о том, на сколько всё плохо/стрёмно/не в тему, а она взяла и победила в этом костюме 😱» - написала журналистка.

Пока в Сети бурно обсуждали дневной наряд украинской первой леди, подошло время вечернего приема, на котором Зеленская произвела настоящий фурор. На званом ужине в честь японского императора супруга президента украинны появилась так же в платье Frolov, стилизованное под фрак.

В Сети обсуждают новые образы Елены Зеленской

Платье небесно-голубого цвета идеально подчеркивало талию. Один из лацканов переходит в плечо, что покрыто шифоном. На одном рукаве - ручная вышивка с кристаллами, другой рукав – обычный классический. Украшением образа стал передний шлейф, который тянется от начала шеи до пола.

В Сети обсуждают новые образы Елены Зеленской

Особое внимание привлекла элегантная прическа с необычной заколкой и нежный сдержанный макияж.

В Сети обсуждают новые образы Елены Зеленской

Как только публикация появилась в Сети, наряд Зеленской тут же принялись обсуждать. Большинство пользователей были в полном восторге и высказывали мнение, что это, пожалуй, один из лучших образов первой леди с момента инаугурации президента. Ее сравнивали с Меланией Трамп и даже с представителями британской королевской династии.

фото: elle.ua

Смотри видео по теме:

Недавно Clutch рассказывал о самых красивых первых леди мира: жене экс-президента Мексики Энрике Пеньи, которая когда-то была звездой шоу-бизнеса, супруге президента Украины, которая за несколько месяцев успешно освоила азы стиля первой леди, восточной красавице Мехрибан Алиевой, которая поражает не только своей красотой, но и незаурядным умом. Все эти и другие красавицы, конечно же, достойны твоего внимания.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой