Впервые о «стеклянной» коже рассказали beauty-блогеры, которые раскрыли секрет своей идеальной кожи на фотографиях в Instagram.

Glass skin – это эффект идеально гладкой, влажной кожи, которая благодаря отражающим продуктам, входящим в состав декоративной и ухаживающей косметики, делает ее полупрозрачной, как будто «подсвеченной изнутри».

Новый бьюти-тренд

Как рассказывают beauty-блогеры, добиться эффекта «стеклянной» кожи можно не столько декоративной, сколько благодаря уходовой косметике, которая наносится слоями. Перед началом процесса визажисты рекомендют сделать отшелушивающий и выравнивающий тон кожи пилинг. Вторым этапом будет нанесение послойно увлажняющий, визуально подтягивающий кожу тонер (лучше с гиалуроновой кислотой), увлажняющую эмульсию и полупрозрачное, с эффектом разблюра, увлажняющее тональное средство.

Новый бьюти-тренд

Для достижения максимального эффекта можно «расставить акценты» при помощи сияющего хайлайтера. Далее можно использовать обычную декоративную косметику. Единственное с чем нельзя совмещать glass skin, так это с плотными матирующими тональными средствами с силиконом в составе.

Новый бьюти-тренд

Стоит отметить, что некоторые знаменитости уже освоили новую косметику и регулярно ей пользуются. Например, как 57-летняя телеведущая Екатерина Андреева, поражающая своим невероятно моложавым лицом. Многие фанаты уверенны, что внешность Екатерины – это работа новомодной косметики, которая помогает достичь идеально гладкой, влажной кожи.

Екатерина Андреева

Смотри видео по теме:

Напомним, что недавно 71-летняя мама Илона Маска блеснула фигурой в костюме от украинского бренда. В рамках New York Fashion Week состоялась церемония награждения премией The Daily Front Row Fashion Media Awards. Знаменитая модель и успешная бизнес-леди Мэй Маск появилась перед фотографами в ярко- синем костюме от украинского бренда Valery Kovalska. Стоит отметить, что месяцем ранее в этом же костюме вышла на сцену певица Пинк, только ее смокинг был выполнен в черном цвете.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед? Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой