Сейчас в Италии проходят зимние Дефлимпийские Игры 2019. Для украинской сборной участие в соревнованиях станет юбилейным. Наши спортсмены в пятый раз буду отстаивать честь государства на чемпионате. Всего от Украины принимают участие 34 украинских спортсмена - 15 женщин и 19 мужчин.

Сегодня, 13 декабря, золотую медаль в лыжных перегонах 10 км вольным стилем одержал украинец Дмитрий Мажаев. Он получил первое золото в истории Украины в зимних Играх!

Еще одну награду взяла Елизавета Ноприенко, завоевав бронзу в лажных перегонах 5 км вольным стилем.

Впервые в истории: уставший Зеленский попал на обложку Time

Дмитрий Мажаев и Елизавета Ноприенко, украинские спортсмены на Дефлимпийских Играх 2019

Напомним, что открытие чемпионата состоялось в четверг, 12 декабря. Накануне этого события украинских спортсменов поддержала первая леди Украины Елена Зеленская. Она записала видео для участников на языке жестов:

«Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, я сегодня не смогу быть вместе с вами, поэтому и решила записать это видео. Желаю вам блестящих побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины. Ведь то, как вы представляете нашу страну на мировых спортивных аренах, – это престиж Украины. Буду болеть за вас! Возвращайтесь с победами».

Елена Зеленская поддержала украинских дефлимпийцев

Смотри видео по теме:

Напоминаем, что в Сети активно обсуждают прибалтийские образы Елены Зеленской. В детальном разборе новых нарядов первой леди принимают участие как профессионалы, так и обычные пользователи. Если одним наряды леди Зе пришлись по душе, то другие нашли в них массу недочетов.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой