В понедельник, 9 декабря, состоялась встреча в нормандском формате между президентом Украины Владимиром Зеленским и главной Российской Федерации Владимиром Путиным. На саммите в Париже присутствовали также представители европейских стран - президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. Последняя оказалась в эпицентре милого конфуза, который мгновенно разлетелся по Сети. Подробности далее в материале.

Президенты Украины, Германии, Франции и России на нормандском саммите

Так, внимательные пользователи обратили внимание, как Ангела Меркель играла со своей туфлей во время переговоров. Правительница сняла ботинок и принялась перекидывать его ногой под стулом. Но политик забыла о том, что с противоположной стороны стол открыт и ее "шалость" смогли наблюдать как присутствовавшие в зале, так и зрители, смотревшие прямую трансляцию.

Умер экс-мер Москвы Юрий Лужков

Ангела Меркель поиграла с туфлей на нормандском саммите

Ангела Меркель сняла ботинок под столом во время нормандской встречи

После того, как Меркель вдоволь наиграть с туфлей, она забавно развела ноги по обе стороны стула и продолжила сидеть так.

Ангела Меркель попала в милый конфуз на нормандском саммите

В комментариях инцидент бурно обсуждают:

"Меркель играется со своей обувью)) простая как три копейки", "У одного Макарона ноги на месте......", "А Меркель так тапком забавно играет)))", "Походу у Меркель и путина одинаковая музыка в наушнике, такие танцы ногами, цирк...".

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри видео по теме:

Все люди — маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой