Сегодня, 11 ноября, около трех часов ночи в поезде «Москва-Киев» произошел пожар. На полном ходу у железнодорожного транспорта загорелся локомотив. Инцидент произошел на пути следования поезда, на станции Алтухово в Навлинском районе Брянской области (Россия).

Как сообщает служба местного управления МЧС, первоисточником пожара стал дымящийся электрощит. С чрезвычайным происшествием справились за 40 минут. Жертв и пострадавших нет. Поезд задержался в пути на несколько часов.

Загорелся поезд Москва-Киев

Отметим, что возгарание в поезде или электричеке в пути - очень опасно! Предлагаем вспомнить основные правила, как вести себя при возникновении пожара.

Умер глава модного дома Louis Vuitton Патрик-Луи Виттон

Что делать при пожаре в поезде:

  1. Сообщите проводнику и пассажирам об инциденте. Не поднимайте панику!
  2. При невозможности связаться с машинистом, воспользуйтесь стоп-краном для остановки поезда.
  3. Разбудите всех спящих пассажиров.
  4. Проследите, чтобы все дети находились рядом со взрослым и держали их за руку.
  5. Закройте все окна, чтобы пламя не увеличивалось под воздействием ветра.
  6. Используйте подручные средства для тушения пожара, если это безопасно для жизни.
  7. Эвакуируйтесь в ту часть поезда, которая находится как можно дальше от возгорания - в передние вагоны или в конец транспорта. Захватите с собой только самое необходимое (документы, деньги, ценности).
  8. Расцепите вагоны, предотвратив распространение огня. Предварительно убедитесь, что все пассажиры покинули опасные вагоны.

При чрезвычайной ситуации необходимо остановить поезд

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как у известного украинского артиста Андрея Данилко прихватило сердце. 46-летнему исполнителю стало плохо прямо на съемочной площадке. Он сильно побледнел, вспотел и почти не мог говорить. Концертный директор Данилко вынужден был вызвать врачей, чтобы его подопечному сделали укол. Подробности инцидента читай в эксклюзивном материале на Clutch, который первым узнал о произошедшем.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой