Сегодня, 11 ноября, президент Украины Владимир Зеленский выдал указ об увольнении Андрея Геруса с должности представителя президента в Кабинете министров.

"Уволить Геруса Андрея Михайловича с должности представителя президента Украины в Кабинете министров Украины", - говорится в указе.

Владимир Зеленский уволил Андрея Геруса

На место чиновника был назначен Алексей Перевезенцев, который до этого работал госсекретарем Министерства экономического развития и торговли Украины.

Зеленский назначил Перевезенцева своим представителем в Кабмине

Свое решение Владимир Зеленский еще не успел прокомментировать. Однако известно, что несколько дней назад, Андрей Герус публино оскандалился. Политик был замешан в потасовке с бывшим народным депутатом и лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. Инцидент произошел в аэропорту "Борисполь", в Зале официальных делегаций. Ляшко назвал Геруса предателем, который работает в интересах Кремля. Герус в ответ обозвал Ляшко защитником бизнеса олигарха Рината Ахметова, а его претензии - "шоу-провокацией". Видео драки быстро разлетелось по Сети, вызвав бурную реакцию общественности.

Звезда Comedy Club и «Наша Раша» Светлаков тайно приехал в Украину

Драка Олега Ляшко и Андрея Геруса в аэропорту "Борисполь":

Полиция открыла уголовное дело по факту драки. Олег Ляшко требовал, чтобы его оппонент сдал мандат. Также он настаивал, чтобы Андрей Герус был уволен с должности представителя Кабмина. Именно поэтому он первым обрадовался указу Владимира Зеленского.

"Приветствую решение Зеленского уволить Геруса с должности представителя президента в правительстве. Но этого недостаточно. Автор предательской "формулы Геруса", по которой Украина стала жертвой энергетической агрессии России, должен сдать депутатский мандат и пойти под суд! Врагов Украины надо очень жестко наказать, чтобы другим предателям было неповадно торговать национальными интересами Украины", - написал Ляшко.

Комментарий Олега Ляшко

А что ты думаешь по этому поводу?

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой