23 октября состоялось заседание Кабинета министров Украины, на котором был утвержден новый график выходных для украинцев на Новый год 2020 и Рождество. Теперь в новогодние праздники все жители Украины, у которых 5-дневная рабочая неделя с выходными в субботу и воскресенье, смогут подольше отдыхать.

Выходные на Новый год 2020: Кабинет министров изменил график отдыха в праздничные дни

Что подарить мужчине на Новый год 2020: идеи подарков, которые понравятся всем

Так как 1-ое января 2020 года припадает на самую середину недели, а именно на среду, то было решено понедельник (30 декабря) и вторник (31 декабря) тоже сделать выходными, правда, с переносом рабочих дней на другие.

График переноса такой:

  • рабочий день с понедельника 30 декабря переносится на субботу 21 декабря;
  • а рабочий день со вторника 31 декабря переносится на субботу 28 декабря.

Таким образом, на Новый год 2020 украинцы будут отдыхать 4 дня к ряду: с воскресенья 29 декабря 2019 года по среду 1 января 2020 года. 2 января 2020 года — рабочий день.

Несмотря на то, что новогодние выходные придется отрабатывать в предшествующие субботы, все же они считаются предпраздничными, а потому это будут короткие рабочие дни — они будут укорочены на 1 час.

На Рождество ситуация будет аналогичная.

Рождество 7 января припадает на вторник. А потому Кабинет министров Украины предложил и 6 января (понедельник) тоже сделать выходным. Но его тоже придется отработать.

Так, перенос рабочего дня с 6 января будет на субботу 11 января. Тем не менее, все равно украинцы и на Рождество тоже будут отдыхать 4 дня к ряду: с субботы 4 января по вторник 7 января. А вот в среду 8 января все выйдут на работу.

Подробный общий гороскоп на 2020 год для всех знаков Зодиака: что принесет Белая Металлическая Крыса

Смотри видео, как встречать Новый год 2020 и чего ждать от него:

Также читай о том, что удивительная находка была обнаружена в АОЭ недалеко от Абу-Даби. Здесь археологи достали из-под пластов земли самую древнюю жемчужину в мире — ей 8 тысяч лет. Переходи по ссылке, чтобы увидеть фото диковинки.

А ты знаешь, что новое археологическое открытие произошло в Украине в Винницкой области? Здесь археологи случайно обнаружили очень древнюю стелу — ей не меньше 5 тысяч лет. Находка очень редкая и представляет величайшую ценность для нашей культуры.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой