Вчера, 17 октября, скончался украинский актер и кинорежиссер Владимир Горпенко. Он был влиятельным деятелем в области украинского кинематографа. О его смерти сообщил Сергей Марченко на странице в Facebook.

Причина смерти актера и режиссера не сообщается. На момент смерти ему было 78 лет.

"Не стало сегодня, в день рождения Ивана Драча. Какие-то загадочные подарки кинематографистов друг другу - как и Юрия Герасимовича Ильенко не стало в день рождения Ивана Миколайчука, помним", — написал в своей публикации Сергей Марченко.

Умер Владимир Горпенко

Наибольшую актерскую известность Владимиру Горпенко принесла роль в фильме "Трудно быть богом", снятом по научно-фантастической повести братьев Стругацких.

Сын голливудской звезды убил собственную мать

Владимир Горпенко скончался

Кроме съемках в некоторых кинолентах, Владимир Горпенко был режиссером киностудии Александра Довженко, преподавателем в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени И. Карпенко-Карого. А с 2006 года актер был еще и ректором Частного высшего учебного заведения "Института экранных искусств".

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что у школьницы из Запорожья прямо в руках взорвался смартфон, а именно iPhone, судя по фото, 5 модели. Оказалось, что девочка собиралась в школу и ходила с телефоном в руках. В то время, как она пошла обуваться, смартфон хлопнул в руках, начал шипеть и искриться. Она его быстро бросила на пол, и там телефон загорелся. Смотри, как теперь выглядит телефон, и читай другие подробности по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что скандально известный экс-депутат Олег Царев показал дочь и нарвался на критику. Бывший народный депутат от Партии Регионов, который стал скандально известным после интервью с Романом Скрыпиным, опубликовал в Twitter фотографии с младшей дочерью и странно поздравил ее с 20-летием, причем на столе стояла большая бутылка спиртного. Жми ссылку, чтобы увидеть фото и узнать подробности.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой