В воскресенье, 27 октября 2019 года, в Украине отменяется летнее время, и страна переходит на зимнее. Стрелки часов в связи с этим нужно перевести на один час назад. Сам переход состоится в 4 часа утра.

Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка в Facebook. Стоит заметить, что это плановый перевод времени, и он не будет последним, как заявили некоторые СМИ. Отменить зимнее/летнее время можно будет лишь после того, как от перевода откажется ЕС.

Когда в Украине переведут часы на зимнее время 2019

Когда в Украине будет похолодание: прогноз от народного синоптика

Как помочь своему организму справиться с переходом на зимнее время?

  1. Сформируй привычку засыпать раньше заранее. Начинай уже за неделю до перехода ложиться спать с каждым днем на 15 минут раньше.
  2. Пей больше воды, двигайся, занимайся спортом — это будет держать организм в тонусе, из-за чего ты будешь не так сильно уставать.
  3. В день перехода на зимнее время откажись от кофе, чая, спиртного. Все эти вещества не дадут тебе уснуть.
  4. Не используй гаджеты перед сном. Они отвлекают и раздражают сетчатку, из-за чего не вырабатывается гормон сна.
  5. Ложись спать в полной темноте и в прохладе. Оптимальная температура в комнате — от 18 до 20 градусов. Так будет лучше спать.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что у школьницы из Запорожья прямо в руках взорвался смартфон, а именно iPhone, судя по фото, 5 модели. Оказалось, что девочка собиралась в школу и ходила с телефоном в руках. В то время, как она пошла обуваться, смартфон хлопнул в руках, начал шипеть и искриться. Она его быстро бросила на пол, и там телефон загорелся. Смотри, как теперь выглядит телефон, и читай другие подробности по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что скандально известный экс-депутат Олег Царев показал дочь и нарвался на критику. Бывший народный депутат от Партии Регионов, который стал скандально известным после интервью с Романом Скрыпиным, опубликовал в Twitter фотографии с младшей дочерью и странно поздравил ее с 20-летием, причем на столе стояла большая бутылка спиртного. Жми ссылку, чтобы увидеть фото и узнать подробности.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой