Погода в Украине в 2019 году очень переменчива. Летом чередовалась очень жаркая и холодная погода. Конец лета и начало осени выдались жаркими, но уже спустя пару недель наступило резкое похолодание. В некоторых регионах страны были даже первые заморозки в сентябре.

И сейчас украинцы интересуются, будет ли еще так называемое бабье лето, или теперь ждать только стабильного похолодания.

Петра Порошенко поймали на нарушении правил дорожного движения (фото)

Синоптики уверяют, что будет две волны потепления. Первая началась еще 22 сентября, но охватила не все регионы. На юге и западе температура и влажность были комфортными, но север, центр и восток страдали от холода.

Когда осенью 2019 года будет бабье лето: прогнозы синоптиков

В ближайшую неделю потепления не будет: до конца сентября синоптики прогнозируют похолодание и дожди. Но, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, начало октября будет сухим и теплым.

24-летний парень женился на бабушке, чтобы не идти в армию

До 10 октября по всей Украине ожидается потепление до +18 - +21 градусов. А после 10 числа снова будет постепенное похолодание, на этот раз уже окончательное. До конца октября уже возможны ночные морозы.

Дожди ожидаются 4-6, 19-21 октября, также в последние дни месяца.

Напомним, ранее мы писали о том, что подростки выбросили в окно своего сверстника. Очевидцем стала местная жительница Владислава Запорожец. Она видела, как группа подростков выбралалась на заброшенный участок детского сада и там началась потасовка. В результате, несколько подростков решили выбросить своего товарища из окна второго этажа. Когда парень оказался на змеле, женщина вызвала полицию и скорую помощь. Узнать подробнее о происшествии можно по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что на Кипре погиб ребенок из Украины. Сначала в Сети появилась новость, что погибшим ребенком был гражданин России, но в посольстве РФ сотрудники опровергли эту информацию. Оказалось, что мальчик был ребенком украинской пары, которая почти каждый год приезжала туда на отдых и снимала там дом. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой