Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Достоинства этой легендарной женщины сосчитать сложно. Сейчас речь пойдет не о ее красоте, множестве титулов и наград, а о том, как много она преуспела за годы своей карьеры.

Актриса состоялась, как сценарист, кинорежиссер, фотомодель и даже посол доброй воли ООН. Не знать ее в лицо – невозможно. Сколько бы не прошло времени и не появилось красоток на красных ковровых дорожках Голливуда, Энджи всегда будет носить звание «Самая…».

Старший сын Анджелины Джоли заявил, что хочет жить с Брэдом Питтом

Кроме всего прочего, жизнь Джоли нельзя назвать радужной. За 42 года, мама шестерых детей (трое из которых приемные) пережила рак и развод с Брэдом Питтом. Жизнь под прицелом софитов и фотокамер является неотъемлемой частью ее жизни еще с детства. Все же, своих звездных родителей она превзошла в разы.

Анджелина родилась в семье актеров. Мать – Маршелин Бертран (актриса французского происхождения), отец – Джон Войт (актер). После рождения дочери, Маршелин забыла о карьере и полностью посвятила себя детям, а Джон продолжал сниматься в кино. За его плечами такие нашумевшие картины как: Схватка, Миссия невыполнима, Анаконда, Перл Харбор, Лара Крофт, Сокровище нации.

Спустя год, родители Джоли развелись, но продолжали поддерживать отношения, приобщать детей к киноиндустрии. Именно это породило в будущей актрисе любовь к актерству, делу своей жизни. Звездный отец и дочь также несколько раз пересекались на съемочных площадках, но вершина славы в их семье по праву принадлежит Анджелине.

Алисса Милано

Алисса Милано
Алисса Милано

А эта девочка довольно рано поняла, что хочет стать актрисой. В тот день родители повели ее на бродвейский спектакль Эдем. Оттуда Алисса вышла с горящими глазами. Она безустанно упрашивала маму отвести ее на кастинг. И в конце концов Алисса добилась своего — уже в восемь лет девочка стала играть в театре.

Мальчик в девочке: Топ-10 сексуальных звезд, которые были пацанками в детстве

Отец Алиссы, Томас Милано, был известным яхтсменом и музыкальным редактором фильмов. Мать – модельером, которого достаточно хорошо знали, но в узких кругах. В том, что дочка значительно превзошла своих родителей, сомневаться не приходится, ее фильмография говорит о том, что много лет назад она сделала правильный выбор.

Кроме актерской деятельности, Алисса прекрасно проявила себя как поп-певица и благотворительный деятель. Всемирную популярность ей принес сериал Зачарованные, где Милано сыграла роль младшей чародейки. Сейчас, актриса активно развивается во многих направлениях, а ее заслуги перед обществом и киноиндустрией растут в геометрической прогрессии – настоящая гордость родителей.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший

Сын Роберта Дауни-старшего с самого рождения находился под прицелами камер. Конечно же, благодаря известному отцу — режиссеру, актеру и сценаристу. Мать Роберта также была не последним человеком в киноиндустрии. Она снялась в нескольких громких картинах, но ее популярность не была столь высокой, как у супруга.

С раннего детства отец всячески приобщал сына к жизни на съемочных площадках. Как результат, Дауни-младший сыграл в фильме Загон, когда ему было всего пять лет. Настоящую славу актеру принесла серия фильмов Железный человек, в котором он исполнил роль гения Тони Старка. Роберт не раз говорил в интервью, что эта роль будто создана для него, он даже похож характерами с главным героем.

Топят проблемы в рюмке: Топ-10 звезд, которые страдают алкогольной зависимостью

На данный момент, Дауни-младший превзошел звездного отца не только по количеству фильмов, но и по количеству громких скандалов. Все-таки слава – коварная штука, она порой опьяняет.

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон
Дакота Джонсон

Популярность к новоиспеченной актрисе пришла относительно недавно, после нашумевшего фильма Пятьдесят оттенков серого. Известные критики, в том числе зрители, довольно негативно восприняли экранизацию книги Э.Л. Джеймс, но даже это не затмило вспыхнувшей популярности главных героев.

Многие не понимали откуда взялась эта девушка и почему она так легко прошла кастинг на роль Анастейши Стил. Как оказалось, Дакота – дочь Дона Джонсона и Мелани Гриффит. В свое время, они были на пике популярности. Дон – как актер и певец, а Мелани – как актриса и знатная похитительница мужских сердец.

Долгое время о дочери звездных супругов никто не слышал. Девочка жила своей жизнью, изредка снималась для модных глянцев. В 1999 году, Джонсон появилась в фильме Женщина без правил, где главную роль исполнила ее мать Мелани (на тот момент она состояла в отношениях с Антонио Бандерасом). Дакота Джонсон выбрала свой путь и многие критики пророчат ей большое будущее.

Айрленд Болдуин

Айрленд Болдуин
Айрленд Болдуин

А вот дочке Ким Бейсингер и Алека Болдуина пришлось очень и очень непросто. Девочка похожа на мать, поэтому любые попытки закрепиться в мире шоу-бизнеса заканчивались провалом. Все потому, что в ней никто не видел личности, всегда сравнивали с Ким. Да, можно гордиться тем, что мама была не раз признана самой красивой женщиной мира, но для Айрленд это стало скорее обузой.

Благодаря упорству и уверенности в себе она добилась огромной популярности —  не в киноиндустрии, а в мире мод. Первые фотосессии Болдуин и правда сильно перекликались с образом Ким, ее сексуальностью и пластичностью, но в скором времени девушка стала собой перед камерами. Как результат – показы мод, съемки для Elle, Vanity Fair и других изданий. На данный момент, она уверенно стремится к всеобщей славе — в модной индустрии.

Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп
Лили-Роуз Депп

Дочка Джонни Деппа и Ванессы Паради взяла лучшее от родителей. Трудно определить, на кого она похожа больше. Шарм и утонченность Лили явно унаследовала от мамы-француженки, а острый взгляд — от любимого актера современности – Джонни Деппа.

В поиске своего дела девушка не сомневалась: ее выбор пал на модную индустрию. Быть может, на это повлияло прошлое Ванессы, она долгое время снималась для известных глянцев, а  в 1990 году стала лицом Chanel и любимицей Карла Лагерфельда.

На данный момент Лили-Роуз 18 лет, она активно принимает участие в показах модного дома Chanel, а также является лицом линии очков. Сам Карл Лагерфельд отзывается о ней очень хорошо и считает достойной заменой Паради.

В 2017 году Лили-Роуз снялась в фильме Любители йоги, чем положила начало и своей актерской карьере. Таким образом, у девушки есть все шансы стать популярнее родителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой