Британская актриса Оливия Колман, сыгравшая главную роль в фильме «Фаворитка», пришлось скандалить с онлайн энциклопедией Википедия, чтобы на сайте корректно указали ее возраст. Она родилась 30 января 1974 года. Через два дня ей исполнится 45 лет. А информационный сайт приписал ей «лишних» 8 лет. Об этом сообщает издание НВ STYLE со ссылкой на источник.

Оскар 2019: полный список номинантов премии в этом году
Оливия Колман, Факоритка, Оскар
Британская актриса Оливия Колман номинирована на премию «Оскар»

Оливия Колман, номинированная на премию Оскар в номинации «Лучшая актриса» заметила неточность на сайте Википедия и поспешила исправить ситуацию. Актриса направила письмо администрации сайта, прикрывшись вымышленным именем, чтобы не выглядеть скандальной, но не получила никакого ответа.

«Я не получила ответа и снова написала: «Извините, ребята, но я знаю, что это неправильно». И они снова не ответили», — поделилась 44-летняя Колман в интервью коллеге Дэвиду Теннанту.

Оливия Колман, Факоритка, Оскар
Кадр из фильма с Оливией Колман

Затем Колман написал уже от своего имени: «На самом деле, Оливия Колман – это я. И меня очень огорчает, что вы добавили мне восемь лет». Википедия ей ответила: «Нам нужно увидеть ваше свидетельство о рождении, чтобы убедиться, что вы говорите правду». И тут звезда не выдержала: «На чье чертово свидетельство вы смотрели, приписав мне лишних восемь лет?»

Собчак устроила скандал на ТВ из-за драки Виторгана с Богомоловым

Кроме того, Оливия Колман отметила, что в последнее время страдает от своей популярности в обычной жизни. Актриса не может появиться на публике, так как ее часто узнают. Теперь она живет, как отшельница, и старается реже бывать в обществе. Однако в то же время звезда понимает, что узнаваемость — результат ее работы.

Смотри трейлер фильма «Фаворитка», главную роль в котором сыграла Оливия Колман:

Также читай о том, что недавно вышла замуж звезда серии фильмов «Миссия невыполнима» Ребекка Фергюсон. Об этом девушка упомянула в интервью каналу Extra, ненароком упомянув событие. Для свадьбы пара арендовала небольшой коттедж, в который съехались все родственники и близкие друзья. Церемония прошла скромно и по-семейному. Всю подготовку к мероприятию и само торжество Ребекка Фергюсон уместила в короткий трехнедельный отпуск.

Еще читай, как певица Адель и ее супруг Саймон Конецки сходили на свидание. Пара отправилась на концерт Элтона Джона, чтобы провести романтический вечер вдвоем. Сотрудники СМИ заметили их выходящими из машины по прибытию, а также смогли снять пикантные кадры из-за кулис.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой