Сегодня, 21 марта, в Волгограде в возрасте 75 лет от инфаркта умер заслуженный артист России Петр Зайченко, известный по сериалу «Дальнобойщики». Трагическую новость о смерти актера сообщила его внучка Ксения Амировала.

«Это произошло сегодня, в 10:25 его не стало. У него ухудшилось состояние, у него был третий инфаркт», – уточнила она в комментарии информагентству ТАСС.

Умер легендарный советский режиссер
Петр Зайченко, Дальнобойщики, умер
Актер Петр Зайченко умер от инфаркта

Напомним, что Зайченко был госпитализирован в феврале 2019 года с инфарктом. Сначала родные думали, что у него панкреатит. В результате актер попал в реанимацию.

Дата и место похорон легендарного актера Петра Зайченко пока не сообщается.

Справка

Петр Петрович Зайченко родился в селе Кайсцкое Сталинградской области 1 апреля 1943 года. Первую известность в кино ему принесла роль сержанта Ивана Пухова («Крокодилыча») в фильме Вадима Абдрашитова «Парад планет» (1984).

Убитая горем 12-летняя дочь Юлии Началовой на похоронах прощается с мамой (ФОТО)
Петр Зайченко, Дальнобойщики, умер
Заслуженный артист РФ Петр Зайченко

Затем на актера посыпались многочисленные предложения. Он снялся в таких фильмах, как «Такси-блюз», «Сибирь. Монамур», «Последний забой», «Парад планет», «Тарас Бульба» и «Дом». Также на счету Зайченко многочисленные роли в сериалах: «Дальнобойщики», «Хиромант», «Участок», «София», «А у нас во дворе» и «Легавый».

За свою жизнь Петр Петрович получил множество наград. В частности «За трудовую доблесть», «Человек года» и «Мужчина года». Из последних достижений – приз за лучшую мужскую роль VII на Открытом Российском фестивале кинокомедий «Улыбнись, Россия!» за фильм «Сватовство», а также Орден Дружбы в 2014 году за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Смотри 1 серию сериала «Дальнобойщики»:

Также читай о том, как попала в больницу известная украинская певица Катя Бужинская. Будучи на отдыхе в Греции с семьей, звезда почувствовала недомогание. Сразу после этого она отправилась на обследование в клинику, где была госпитализирована. Теперь артистке предстоит пройти длительный курс терапии. Причиной резкого ухудшения здоровья стало переутомление, стрессы, отсутствие нормального сна и питания.

Еще читай о том, что супружеская пара Снежана и Сергей Бабкины в третий раз станут родителями. Пара сообщила эту радостную новость на официальной странице в Instagram. Супруга музыканта находится на седьмом месяце беременности и вовсю готовится к рождению малыша. Пополнение в семье планируется летом. Однако фанаты уже вовсю поздравляют Бабкиных и желают крепкого здоровья крохе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой